40 вещей, которые хочет сказать ваша душа

Сегодня утром я выбирал товары в местном продуктовом супермаркете, когда отворилась дверь и вошёл пожилой мужчина с собакой-поводырём. Он остановился возле стеллажа с поздравительными открытками, взял одну из них и поднёс очень близко к глазам, тщетно пытаясь что-либо разглядеть.

Я уже собирался подойти к нему, чтобы помочь, как меня опередил здоровенный водитель грузовика. Он спросил его: «Не нужна ли вам помощь? Я могу прочитать вам надпись!» После этого он начал читать открытку за открыткой, снимая их со стенда и возвращая назад. Казалось он будет терпеливо читать до бесконечности, но пожилой мужчина в какой-то момент счастливо улыбнулся и казал: «Это прекрасно! Моей жене это понравится!»

После того, как незрячий мужчина расплатился за покупку и вышел из магазина, я подошёл к водителю-дальнобойщику и сказал: «Я восхищаюсь вашей добротой и участием!»

«Спасибо, сэр, – ответил он мне, улыбнувшись. – На самом деле я не сделал ничего особенного. Лишь то, что подсказала мне душа. Легче всего было бы пройти мимо в надежде, что этому человеку поможет кто-то другой, но моя душа знает, что это «легче всего» – самая неправильная позиция в жизни».

«У вас действительно прекрасная душа», – сказал я.

«На самом деле, все наши души прекрасны в равной мере. Моя – ничем не примечательна, – ответил мне мужчина. – Просто следует научиться прислушиваться и слышать свою душу. И это вовсе не сложно».

Разве не чудесная история, от которой становится тепло на душе?

Я рассказал её не просто так. Полагаю, что слова, которые сказал этот человек  – это то, о чём мы все должны помнить и не забывать ни на минуту.

Когда дело доходит до того, как мы проводим каждый день своей жизни, то оказывается, что большую часть времени живём, словно какие-то эгоцентрические аватары, которые озабочены исключительно собой и общественным мнением. Наши эго, идентичность, история, культурные традиции и опыт подавляют интуитивные послания, которые пытается донести душа. Мы не слышим её, потому что даже не прислушиваемся в этом хаосе звуков, именуемых «Я».

Но наша душа – вечна, в отличие от всего остального в этом мире. Она бесконечно мудра и единственно подлинна. То, что мы называем «интуицией», на самом деле просто наша душа, которая шепчет на ухо о том настоящем и искреннем, что должны понять или сделать. Особенно – в тяжёлые времена и моменты растерянности, сомнения.

Вот те 40 вещей, которые хочет сказать вам душа:

1. Некоторые люди общаются с вами, когда у них выпадает свободное время. А некоторые – специально выделяют и выкраивают это время, чтобы поговорить именно с вами. Никогда не забывайте, что каждый день может быть последним, когда вы слышите голос людей, которых любите.

2. Самый маленький акт доброты всегда стоит больше, чем самое большое намерение.

3. Мы очень часто недооцениваем силу обыкновенного прикосновения, искренней улыбки, доброго слова, внимания, малейшего проявления заботы. А эти вещи на самом деле способны изменить мир.

4. Иногда вы должны проявлять доброту к другим людям вовсе не потому, что они хорошие, а потому что вы – такие.

5. Если хотите, чтобы другие люди были счастливы, учитесь состраданию. Если хотите быть счастливыми вы – также учитесь состраданию.

6. Если найдёте мир в себе, то сможете жить в мире с другими людьми.

7. Нас делает счастливыми и несчастными вовсе не то, где находимся и чем владеем, а то, что думаем обо всём этом.

8. Счастье – это вовсе не реакция на что-то или результат. Это наш выбор в определённый момент жизни. Когда мы принимаем решение быть счастливыми.

9. Больше всего мешает идти вперёд тот факт, что храним в памяти негативный опыт прошлого. Отпустите всё это, забудьте, выдохните!

10. Вы можете чувствовать себя усталыми, разочарованными, раздраженными или расстроенными. Несмотря на всё это, лучший вариант сегодня – верить и идти вперёд.

11. Быть позитивным ничего не стоит и совершенно не сложно. Но это меняет буквально всё в вашей жизни.

12. Независимо от того, сколько времени вы потратили впустую и сделали ошибок, никогда не поздно извлечь максимальную пользу из того момента, в котором находитесь сегодня.

13. Когда наступают тяжёлые времена, и вы чувствуете, что не можете этого вынести, вспомните, сколько всего вам удалось преодолеть и пережить в прошлом. Так что справитесь и в этот раз!

14. Ваше «Я могу» важнее, чем ваш IQ.

15. Просто сфокусируйтесь на том шаге, что делаете сейчас. Честно говоря, вся наша жизнь – это маленькие шаги, которые вы делаете каждый день. Однажды вы оглянетесь и увидите, какое огромное расстояние прошли – шаг за шагом.

16. Все не зря. Либо вы достигнете цели и получите желаемое, либо узнаете, что работает, а что – нет. И это станет прекрасным опытом для будущего.

17. Если станете смотреть на свои проблемы как на проблемы, то они будут терзать и сдерживать вас. Воспринимайте их как возможности, и так оно и случится.

18. Подумайте о том, что маленькие препятствия в вашей жизни – вовсе не препятствия, а ступеньки.

19. Успех – это не отсутствие неудачи. Успех – это то, что приходит, когда вы решаете сделать следующий шаг и двигаться дальше, не потерпев неудачу.

20. Посторонним людям очень легко раздавать советы и осуждать вас, ведь они ничем не рискуют. Не позволяйте им влиять на вашу жизнь. Они будут называть вас сумасшедшими, когда вы только начинаете, но будут называть вас гением, как только добьётесь успеха.

21. Не бойтесь рисковать. Может быть, некоторые из ваших идей сумасшедшие. Но сумасшедшие идеи – это то, что потрясает и меняет наш мир.

22. Вы не можете всю жизнь ждать идеального момента. Иногда следует набраться смелости и сделать то, что задумали. Потому что наша жизнь слишком коротка, чтобы откладывать её на завтра.

23. Страх существует только в нашей голове. В реальном мире его нет. Наша жизнь непроста и часто трагична, но это не повод позволить иллюзорному страху остановить вас.

24. В тот день, когда вы поймёте, что можете позволить себе быть странными и поступать так, как считаете нужным, вы превратитесь из наблюдателя в созидателя своей жизни. Вы поймёте, что можете не принимать вещи такими, какими они являются, а менять и улучшать.

25. Дайте себе слово просто сейчас никогда и никого не просить о любви, уважении и внимании, которых вы достойны.

26. Откройте себя. Позвольте себе чувствовать, открывать этот мир и оставаться собой. Сломайте, наконец, те эмоциональные стены, что возвели вокруг. Откройте сердце и душу навстречу всем эмоциям – как хорошим, так и плохим. Это называется Жить. Это называется настоящая Жизнь.

27. Ешьте и любите себя (а не упрекайте за каждую лишнюю калорию). Двигайтесь и любите себя. Говорите и любите себя. Живите и любите себя. Уже сегодня! Просто сейчас!

28. Парадокс нашей жизни заключается в том, что когда вы принимаете себя такими, какими являетесь, и то место, в котором находитесь, только тогда сможете измениться и расти.

29. Не позволяйте мнению других людей влиять на то, что важно для вас. Правильные люди будут только ещё больше уважать, если останетесь верными своим ценностям и убеждениям.

30. С нами происходит то, что мы позволяем. Лучше провести какое-то время в одиночестве, чем позволить негативным людям и их мнениям сбивать вас с верного пути.

31. Пускай люди воспринимают вас такими, какими являетесь, или не воспринимают вообще. Когда вы остаётесь собой, то делаете наш мир прекрасней. И это помогает всем вокруг (включая ВАС).

32. Самая сложная составляющая любви – когда следует отпустить. Иногда так бывает: нам приходиться отказываться от тех, кого любим. Это жизнь.

33. Никогда ничего не форсируйте. Сделайте всё, что от вас зависит, а дальше – будет, как будет. Чему быть, того не миновать. Не беспокойтесь понапрасну о вещах, которые вы не можете контролировать.

34. Примите свои ошибки. Вы всего лишь человек, потому ошибаетесь, как и все остальные. Да, это сложно. Да, чтобы признать ошибку, нужны сила и смелость. Но это учит вас смиренности и делает ещё более мудрыми. Ошибки даны нам не просто так – они помогают расти и развиваться.

35. Тревоги – это авансовые платежи по проблемам, которых у вас, скорее всего, никогда не будет. Отпустите их. Каждый новый день – это начало. Сделайте глубокий вдох и двигайтесь вперед.

36. Наступает момент, когда вы должны перестать думать о своих ошибках и двигаться дальше. Никаких сожалений – только уроки, которые указывают нам путь.

37. Помните хорошие времена, будьте сильными в трудные времена, любите всегда, как можно чаще смейтесь, живите честно и будьте благодарны судьбе за каждый новый день.

38. Если будете прилежными и терпеливыми, то всё, что вам действительно нужно в жизни, придёт в нужное время.

39. Посмотрите, как далеко вы продвинулись. Вы добились многого. А теперь представьте, как далеко вы можете пойти, если не будете останавливаться.

40. Всё станет на свои места, в конце концов. А пока пробуйте, рискуйте, смейтесь, наслаждайтесь каждым мгновением своей жизни. Это стоит того.

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector