8 признаков того, что у вас настолько сильная личность, что отпугивает окружающих

Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, обладающими сильной и независимой личностью? Не казался ли вам этот человек отталкивающим? Весьма вероятно, что вы просто не поняли, с каким типом личности имели дело.

Агрессивный, грубый, высокомерный, жаждущий доминировать – все эти характеристики вовсе не подходят для описания сильной и независимой личности. На самом деле сильные люди зачастую являются добряками и эмоционально доступными людьми, познать истинную сущность которых вы сможете только после того, как приложите к этому определенные усилия.

Сильные личности вовсе не нуждаются в победе или том, чтобы быть лучше всех остальных. Они просто не хотят, чтобы другие пользовались ими или жестоко с ними обращались.

Конечно, иногда сильные люди могут действительно вас пугать. Но это происходит, когда вы замечаете, как они демонстрируют окружающему миру свою внутреннюю уверенность в себе и отсутствие необходимости одобрения со стороны.

Являетесь ли вы обладателем сильной личности? Ниже перечислены восемь признаков того, у вас настолько сильная личность, что отпугивает окружающих.

Вы избирательно впускаете других людей в свою жизнь.

Будучи обладателем сильного типа личности, в определении своих способностей и возможностей вы не полагаетесь на окружающих. Вы просто осознаете, что некоторые люди при любой возможности готовы унизить ближнего, чтобы почувствовать себя лучше.

Но главная проблема вашей придирчивости заключается в следующем: вы четко понимаете, чего хотите и что вам подходит. Это не значит, что вы не умеете ладить с людьми, просто вы отлично понимаете, чего именно ждете от отношений и социального взаимодействия, а потому не готовы соглашаться на меньшее.

Даже если вы по-прежнему находитесь в поисках самих себя, вы знаете, что не нуждаетесь в том, чтобы ваш партнер, руководитель, лучший друг или родственник рассказывали о том, как вам достигать своих целей.

Вы не переносите пустую болтовню

Разговоры о погоде и прочая болтовня выводят вас из себя, доставляя дискомфорт. Если у вас сильная личность, то вы наверняка проводите много времени в глубоких размышлениях и полны идей. Вам не хочется тратить время на разговоры о вещах, которые не имеют особого значения, вместо того, чтобы направить свою энергию на то, что могло бы изменить мир.

У вас может появиться ощущение, что светские беседы – это не ваш конек. Но тут вы ошибаетесь. Вам просто неприятны все эти бессмысленные любезности, разговоры без глубины и смысла, в которых не поощряются любые другие эмоции, помимо радостных и нейтральных. Такие беседы позволяют двум людям поговорить, но не узнать друг друга ближе. Вместо легкости и непринужденности беседа становится пустой и скучной.

Это словно игра в шахматы, в которой оба игрока заранее знают, каким будет следующий ход соперника. Это предсказуемый обмен ходами с предсказуемым результатом. А для сильных личностей – это одно из тех раздражающих препятствий, которые необходимо преодолевать, чтобы добиться чего-то стоящего.

Вас раздражает равнодушие, идиотизм и умышленное невежество

Сильные личности много думают, изучают информацию и уверены в своих силах.

По причине того, что вы вкладываете так много времени и усилий в развитие своего разума, у вас может вызывать раздражение, если окружающие высказывают необдуманные суждения о вещах, которых не знают или не понимают.

Это может быть вашей сильной чертой характера, но не потому, что дает вам возможность переубеждать или влиять на окружающих. Вы можете убеждать других людей мыслить самостоятельно, а также тщательно подбирать слова.

Вы не принимаете отговорки

Самодостаточные и сильные люди, как правило, не прибегают к отговоркам. Обладая сильным духом, человек отказывается тратить свое драгоценное время на чужое нытье и жалобы о том, что люди могут или не могут сделать. Вы всегда готовы действовать и фокусируетесь на том, как преодолеть существующие препятствия, чтобы сделать еще больше.

Все ваше внимание направлено на поиски решения, а не на пережевывание проблемы. Вы то и дело стремитесь стать лучше, чем были вчера, несмотря на тех, кто пытается вам помешать.

Вы умеете слушать людей

Многие люди не слушают собеседника, а просто ждут, чтобы ответить. Но те, кто обладает сильным духом, слушают с открытыми разумом и сердцем. Вам может показаться, что для окружающих это важно, но на самом деле быть услышанным и получить поддержку – вот что пугает тех, кто к этому не привык.

Вы не стремитесь к всеобщему вниманию

Вы не стремитесь стать центром внимания. Людям, которых вы видите ежедневно, может показаться, что именно ради него вы и живете, но это не так. Внимание, получаемое сильной личностью, ни у кого не выпрашивается. Вы просто получаете его, а окружающие наслаждаются тем, что могут вам предложить как в интеллектуальном, так и в эмоциональном плане.

Ваш разум свободен от иррациональных страхов

У всех есть свои страхи. Но разница между вами и вашим окружением заключается в том, что ваши страхи обоснованы и не имеют ничего общего с нездоровой одержимостью переживаниями.

Вы не позволяете страхам контролировать вас, смотрите им прямо в глаза и сами выбираете, какой будет ваша жизнь.

Вы превращаете свои слабые стороны в возможности

Неуверенность в себе вы рассматриваете как возможность исправить себя, ситуацию или просто быть лучше. Вы знаете о своем несовершенстве и предпринимаете постоянные попытки узнать что-то новое, вырасти над собой и эволюционировать, несмотря на чужое мнение. Вы цените прогресс и готовы к любым переменам.

Сильная личность не позволяет неуверенности управлять ее жизнью.

Некоторым людям кажется, что находиться в компании сильной личности или любить такого человека очень сложно. Но это поверхностное суждение: на самом деле быть рядом с вами трудно только потому, что вы вынуждаете своих собеседников становиться лучше!

Перевод статьи — 8 Signs You Have A Strong Personality That Might Scare Some People via Клубер

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector