Отчет ISW — Война на Украине. Май-июль 2017

ISW выпустил очередной отчет по войне на Украине, охватывающий период с мая по июль 2017 года.

Основные тезисы:

1. Украина добилась прогресса в деле интеграции в западные военные, экономические и политические структуры.
2. Вместе с тем, внутренние реформы на Украине все больше уходят в штопор, так как местные политики все больше ориентируются на выборы президента и парламента и все меньше на реформы.
3. Антикоррупционная кампания буксует, реформаторские законы зависли в Верховной Раде. Политические и экономические реформы фактически застопорились.
4. Отказ в гражданстве Саакашвили, это подрыв демократических идеалов и расхождение с идеалами евромайданной революции.
5. Предстоящие выборы приведут к усилению позиций националистов, пророссийских сил, а также различных популистов.
6. Россия продолжит дестабилизацию Украины путем непрямых действий, которые осуществляются скрыто, чтобы не вызвать международной реакции.
7. Эффективная кибератака вирусом «Петя» и ликвидация высокопоставленных сотрудников украинских спецслужб — это элементы подобной стратегии России.
8. Россия продолжит вбивать клин между Украиной и ее европейскими союзниками. В качестве примера приводятся ухудшение отношений между Украиной и Польшей.
9. Минские соглашения выполняться не будут, армии ДНР и ЛНР продолжат вести активные действия, в том числе и наступательного характера.
10. Кремль продолжит использовать широкий инструментарий подрыва западного влияния на Украине, с целью полного удаления прозападного правительства и возвращения Украины в российскую сферу влияния.

http://iswresearch.blogspot.com/2017/08/ukraine-updaterussias-aggressive.html

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector