«Новые нигеры»

Даня Кузмичев про русофобию. Пример конечно весьма спецефичный, но выводы в самую точку.

Новые нигеры

Так мой друг Черт называет нас русских. Но не потому что он так думает, а потому что так думает западная пресса, а вслед за ней многие люди запада.
Прикинте. Если вы гей, женщина, инвалид, еврей, беженец, индеец, толстяк, герой мультфильма, животное и полсотни других социальных групп, народов, или ещё каких объединений, то вас, от наездов мнимых или настоящих, обязательно кто нибудь, защитит. Есть одно исключение. Русские.

Вы где нибудь, когда нибудь, на западе видели попытку защитить от наездов русских?
Ага, вот тотоже.

Прежде чем я начну развивать тему я кидану ту самую историю с отечественной косплеершей, что упомянул в прошлом посту.
История это мелкая. История эта проще кирпича. Нет в этой истории, по сути, ничего особенного. Но она мне показательна в двух местах. в реакциях, их и нашей.
Примилая косплеерша krivetika https://www.instagram.com/krivetika/ скосплеела принцессу из Вольтрона.

Скосплеена добротно. И поскольку у московских девочек кожа не как у дроу с другого конца галактики, она подправила тон лица и ручек гримом.
И тут понеслась!
Суть воплей кратко для ленивых: “белая из России не должна перекрашиваться в эльфа потому что это оскорбляет черных, потому что сто лет назад белые в Америке перекрашивались в негров!!11″
На, изрядно мягкие, попытки со стороны косплеерши, наших и вменяемых ихних, объяснить что кто-то тут припух с предявами, последовало вот это прекрасное заявление (см. самый низ).

“Рашен Битч”.

Вот до чего, легко и просто, договорились борцы против расизма в мультиках. До “оскорблений по половому и национальному признакам”.)
Что нибудь шевельнулось в них? Ощущение с горошенку, что они сказали что-то ни то. Неа.

Какова была реакция нашей стороны в целом? Извинения? Может кто то побежал хныкать и резать вены? Удалил свой сайтик?
Неа- 2.)

Если описывать эту реакцию в целом, то её хорошо отражает вот эта картинка из комментов обсуждения.

Как видите, ничего особенного, это просто забавная маленькая история которая призвана проиллюстрировать дальнейшие мои слова.
Вы не услышите сейчас от меня дифирамб русскости.
И там есть ребятки с девчушками которые держат удар неадекватов, и тут есть те кто угодливо прогибается под отечественных (например православных) обижанок.
Вы не услышите от меня причитаний “нас русских запад обижает!!” Ну да, он пытается. Очень сильно пытаются. Как я уже сказал выше, безнаказанно на западе можно наезжать разве что на русских (ну и Трампа). От этого Чертушка, мониторющий инпрессу, на родном для неё языке, и вывел “новых нигеров”.
И не надо мне тут зубоскалить про “Обаму ссущего в подъездах”. Наезды на русских и Россию, это данность. Это традиция. Которая укаренилась в западной культуре. А сейчас вышла на ещё один виток. Читаешь их прессу и бложики и понимаешь, что только отсутствие визы и ключей от домофона мешает многим на западе приехать ссать нам в парадных.
Но. Но я не согласен с определением Чёрта.
Есть несколько “мелких” моментов которые отличают нас от “нигеров”.
Мы не несчастные черные, оторванные от родной земли и брошенные в трущобы нового для них мира, иной культуры.
У нас, в отличии от них, есть своя территория, армия, история, культура и всему этому хернадцать столетий. Антирусская истерия не заставит нас подвинутся на “места только для черных”. Двигалка у кого-то ещё не отросла.
И в связи с этим у нас есть то, что бедные потомки рабов только-только начинают, болезненно, уродливо, натужно и криво приобретать.
У нас есть достоинство.

И именно это позволяет нам как общности или отдельным, даже, её представителям, относится к западным наездам на нас с безразличием, юмором и даже брезгливым презрением.
У нас, впрочем, в нашей долгой истории тоже есть страницы позорные. Болезненные. При этом совсем недавние.
Отсюда и воинственные и порой истеричные крики некоторых наших, про “перепокажем войну” и “устроим пролив Сталина”.
Это реакция. Это ничего. Со временем это уляжется или остынет и начнет смотрется достойней.

http://blog.dahr.ru/?p=11032 — цинк

И еще из комментариев по ссылке:

Итак в столбик.

1) Я использовал негритенка в бдсмной картинке. Сначала мне прилетело за белый расизм и рабство, а когда я попытался объяснить что из России, что фамилия моя прослеживается до 1861, когда её начали раздавать крепостным, я получил уже отдельно за русскость, потому что мы “рашен бич” начинаем войны по всему миру, что бы поработить народы.

2) Я использовал флажок РСФСР, как символ русского языка (для английского поставил флаг англии, белый с красным крестом).
Сначала мне объяснили что нельзя ставить “флаг СССР” “потому что коммунизм он как фашизм”, а надо ставить свой “национальный флаг”. Казалось бы, против флага РФ никто не был против, но стоило мне упомянуть про то что “это и есть мой национальный флаг”, тут и прорвало. Я услышал бездну интересного про проклятых русских, которые принесли неисчислимое горе сотням народов со своей кровавой выдумкой коммунизмом.

3) Я просто писал на русском под постами и картинками. И много чего выслушал, о том что хуйли “русские свиньи” (прямая цитата) пишут на своем “ебаном языке” (прямая цитата) на сайте где ходят американцы и пишут на английском!

4) За своего Трампа-конана, я услышал много приятного. Я, оказывается должен сдохнуть, из-за того что мы русские принесли в америку “свой фашизм” в виде трампа, и теперь злорадствуем.

5)Когда узнавали что я русский, мне выдвигали предъявы за голодомор, изнасилованную германию, коммунизм, оккупацию польши и прибалтики, развязывание 2 мировой. И даже, один раз за бомбордировку атомными бомбами японии! Вот просто так, без здрасте.

6) Канадка, наслушавшись чего-то, что ей рассказали в канаде, обматерила меня и ещё одного парня, через которого я с ней дружиски общался. За что? За русскость, за то что мы все тут убийцы и врали ей что хорошие!

7) Это то, у чего по крайней мере была тень причины. А сколько было просто англоязычных выкриков “сдохни, русский” и я до сих пор не знаю почему.

И конечно это только про меня. А не про то как, например, на стенд бабла наезжали на комикконе в сша, за то что он из проклятой россии, где все работают на проклятого путина.

И конечно это не про то как меня материли за то что я “комми”. Хотя коммунистов с русскими там путают до сих пор.

И “разумеется”, перечисленное это все мой неуживчивый нрав и провокации.

И разумеется у вас есть версия №3.)

П.с.: Это я не про всех. Клёвых англоязычных, их которых где-то 30 процентов из США и Англии, и которым плевать на мою русскость, или которым она положительно интересна, нельзя сбрасывать со счетов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector