Политический ликбез: «ПУТИН И ТРАМП — ПОД ОДНИМ КОЛПАКОМ»

Иначе как прессованием не назовёшь всё то, что происходит с Дональдом Трампом за последние года полтора, ещё с разгара его избирательской компании. Он подвергается тотальному давлению со всем сторон, против него идёт настоящая гибридная война на уничтожение, буквально по всем фронтам. Понятно, в первую очередь на информационном. Потому стала обычным делом массовая клевета в средствах массовой информации (СМИ). Зачастую – в мировых. И, пусть в меньшей мере, даже в российских. Широкую известность приобрело выражение «фэйк-новости», как их стал именовать американский президент, против которого они постоянно используются.

Увы, Д.Трамп походит на Лаокоона, опутанного змеями, которые парализуют многие его действия, мешают практически во всём. Даже зазвучали речи, что он фактически отстранён от власти сенатом. Некоторые ведомства, в том числе и спецслужбы, действуют против него. Можете представить, каково ему приходится?!.

Но почему? В чём корень всех его «бед»?..

Мне думается, он просто оказался на пути глобализаторов, которые хотят управлять чуть ли не всеми планетарными процессами, в том числе используя США. Хиллари Клинтон была согласна на роль этакого всемирного «погоняло», а Д.Трамп намерен заниматься преимущественно внутренними делами, меньше обращая внимание на происходящее вовне. Другими словами, он намерен исходить из интересов США, своя рубашка ему ближе к телу, в первую очередь он собирался думать о ней. Можно сказать, что он решил добиваться большей степени суверенитета страны.

Как на него накинулись за слова о величии Америки – «США должны быть выше всех». Сразу стали сравнивать с Гитлером и тогдашним «тысячелетним Рейхом», в которой провозглашалось «Германия превыше всего». Кстати, на этой аналогии потоптались и во время прямого телеэфира одного популярного российского телешоу (не стану называть его). Тем самым, как бы встали в ряды беснующихся толп трампофобов.

И вот теперь задам вопрос. Только ли одного бедного Д.Трампа так шельмуют и прессуют?

Вспоминаются имена глав Сирии, Северной Кореи, Ирана, но всё же против них действуют далеко не столь подло, яростно и тотально, как против Владимира Путина. Вот здесь всё то же самое, не в меньшем объёме, чем в США. С тем отличием, что началось намного раньше. Причина аналогичная: В.Путин борется за суверенитет России, нередко говорит о своей цели – о великой России!

Образно говоря, Владимир Путин и Дональд Трамп находятся под одним колпаком мирового «Мюллера», планам которого они мешают. Оба виноваты уж тем, что ему хочется скушать (подчинить себе) Россию и США, чтобы больше не иметь противников и стать истинным хозяином планеты. А уж затем с Сирией, Ираном и КНДР он легко справится.

Иные наивные россияне сердятся на В.Путина: почему он не разделается с прозападными либералами, всякого рода гайдарюгами и чубайсярами, которые являются фактически национал-предателями (кстати, этот термин пущен в обиход В.Путиным), саботируют его указы, четыре пятых которых они не исполняют.

Ответ лежит на поверхности. По той же причине парализуются многие действия Д.Трампа: наш президент тот же самый Лаокоон, опутанный громадными змеями, пытающимися его удушить. Он борется с ними, какие-то успехи налицо, но ещё до победы очень и очень далеко. В частности, и по той причине, что у него мало помощников, но слишком много противников.

В России имеется «пятая колонна», за спиной которой те же силы, которые прессуют Д.Трампа. Вот и представьте, с чем приходится иметь дело В.Путину. Не он слаб, слишком силён его противник – коллективный Гитлер, Запад (США, НАТО, ЕС и пр.), в услужении которых наши внутренние проедатели.

Нельзя не сказать, что свою негативную роль в прессовании как того, так и другого играют некоторые российские СМИ. Не упускают случая попенять: зачем вы радовались, пили шампанское, когда победил Д.Трамп? Смотрите, каким негодяем он оказался! И так далее и тому подобное.

Но ведь Х.Клинтон, как минимум, была бы не лучше. Да, американцы устраивают нам многие гадости, с ведома Д.Трампа или без его воли. Но никто и не думал, что они станут нам закадычными друзьями, не говоря о большем. Мы все понимали, что Д.Трамп – проамериканский президент, который будет думать в первую очередь об интересах своей страны, и готовы были сотрудничать с таким, ведь Штатам нормальное сотрудничество выгоднее конфликта. Но вышестоящий «Мюллер» требовал именно конфронтации США с Россией.

Вспоминаю Барака Обаму, тот тоже поначалу был настроен по отношению к нам весьма позитивно, начал даже перезагрузку, но его припугнули, придушили и заставили петь под свою дудку. В частности, ещё и потому, что удалось почти поссорить глав США и России: правда, больше это удалось в отношении Б.Обамы, В.Путин же внешне не проявлял своего негатива. Но пресловутый «Мюллер» преуспел не до конца, на самые крайние действия Б.Обама всё же не пошёл.

Говорю это о том, что и сегодня пытаются теми же приёмами поссорить Д.Трампа с В.Путиным, возбудить у них взаимную обиду и злобу. Понятно, для чего: разделяй – и властвуй! Нужно этому противостоять. В любом случае лучше иметь дело с человеком, который настроен на сотрудничество, пусть даже порой он вынужден действовать иначе, чем с тем, кто питает к нам искреннюю вражду.

По какой-то аналогии вспомнил мифического Геракла пришедшего за яблоками Гесперид к Атланту, держащему небо. Пока последний ходил за яблоками, герой принял на свои плечи небосвод: он оказался неимоверной тяжестью, едва его не сломил, приходилось держать, напрягая все свои силы. Едва с этим справился…

Так тут в роли Геракла мне видится наш В.Путин. Ему столь же тяжело под тяжестью неба… прочтите великодушно, оговорился: тяжело под прессингом мирового «Мюллера», который держит его под одним колпаком с Д.Трампом.

Нам нужно всем миром помочь Владимиру Путину. Кто чем может. Хоть одной молитвенной поддержкой. Слишком уж велики противостоящие ему – и нам! – силы. Будем едины, станем непобедимы! Так – вместе — победим!

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector