Ищенко разоблачил Татьяну Монтян: раньше она отстаивала другие позиции

Украинская правозащитница Татьяна Монтян известна своей радикальной позицией по отношению к украинским властям. В настоящий момент адвокат не поддерживает многие действия Киева на внутренней и внешней политических аренах и откровенно высмеивает президента Украины Петра Порошенко. Монтян также критически относится к результатам евромайдана, после которого в государства произошел социально-экономический коллапс и разрушение общественных институтов. Об этом юрист неоднократно писала у себя на странице в социальной сети Facebook и рассказывала интервью СМИ.

Однако киевский политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в программе «Киевский тупик» отметил, что Монтян не всегда была оппозиционно настроенной.

Эксперт разоблачил правозащитницу и отметил, что она переобулась в воздухе, изменив свои политические взгляды. Политолог напомнил о ее подвигах во времена принудительной украинизации населения в Незалежной. Ищенко рассказал, что в 2012-2013 годах в Киеве было примерно 7 русскоязычных школ. Остальные были украинскими. В какой-то момент встал вопрос об открытии еще одного среднего образовательного учреждения. Тогда известная всем в качестве борца с режимом Татьяна Монтян сама собирала активистов района, устраивала манифесты и добивалась открытия новой школы. Правда, ее открыли как украинскую, а не русскую….
Источник: https://politexpert.net/63294-ishenko-razoblachil-tatyanu-mo…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector