Лавров: Порошенко лично пытается похоронить «Минск-2»

Лавров: Порошенко лично пытается похоронить «Минск-2» | Продолжение проекта «Русская Весна»

Президент Украины Петр Порошенко лично хочет похоронить «Минск-2». Об этом заявил в интервью журналу National interest министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Что касается минских соглашений, то я считаю, что правительство Украины и президент Петр Порошенко лично хотят их похоронить, — сказал Лавров. — Они хотят сделать это таким образом, чтобы иметь возможность возложить вину на Россию и население востока Украины».

По словам Лаврова, «правительство Украины хочет добиться того, чтобы другие стороны первыми заявили, что с них хватит и что они отказываются от Минских соглашений». «Отсюда и экономическая блокада, отсюда и запрет банкам обслуживать население на востоке Украины», — пояснил министр.

«К слову сказать, два года назад при обсуждении Минских соглашений мы затрагивали вопрос о затрудненном доступе к банковским услугам в этой части Украины, — напомнил глава МИД РФ. — И Германия с Францией взяли на себя обязательство наладить банковское обслуживание по мобильной связи, и они потерпели неудачу, поскольку так и не смогли получить содействие со стороны украинских властей».

По материалам

Источник: http://rusnext.ru/news/1490803671

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector