В погоне за сверхприбылью. Власть против «патриотов»

В погоне за сверхприбылью. Власть против «патриотов»

Бурления в ЦэЕвропе достигли своего пика к третьей годовщине изгнания Панды из страны победившей охлократии. Неожиданно выяснилось – украинская энергосистема полностью зависит от угля, поступающего с «оккупированных территорий». Патриотическая общественность с несвойственной ей логичностью сразу же задалась вопросом: «Как же так? Ведь война! Ведь держава в опасности!». Оказывается, воинственная риторика Порошенко/Турчинова/Авакова вовсе не мешает им получать огромные прибыли от торговли с республиками. И ради этих прибылей они готовы не только подбрасывать дровишек в костер войны, но и обострить отношения с радикалами, что для современной украинской власти идеологически небезопасно.

Вопрос о снятии блокады стоит для властей настолько остро, что всерьез рассматривается вопрос силового разгона активистов, а это в свою очередь, учитывая наличие у них оружия и военного опыта, грозит серьезными потерями с обеих сторон. Однако такой вариант прорабатывается и, судя по истерике на свидомых ресурсах, не так уж невероятен.

Некто Сергей Кушнир, представившийся карателем националистом, пишет на бандеровском информационном ресурсе: «Преступная власть Порошенко и министров Гройсмана, уличенная в финансировании терроризма и торговле с агрессором, натолкнулась на противодействие патриотов Украины – ветеранов АТО.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector