Побеждать умеет только Россия

Photo: flickr.com/Defence Images

Photo: flickr.com/Defence Images

По мнению Авигдора Эскина, на фоне невразумительных действий Франции в ответ на теракты в Париже видна истинная решительность и адекватность российских спецслужб.

Даже спустя сутки после того, как управляемый террористом автомобиль BMW врезался в группу французских военных, либеральные европейские эксперты решительно ничего не предпринимают, обсуждают эфемерные процессы капитуляции боевиков где-то на Ближнем востоке и, сидя в уютном зале для дискуссий, беседовали о необходимости разоружения боевиков. Пока эксперты думали, как бы «разоружать и капитулировать», они упустили маленькую деталь — запустить экстренное расследование личности водителя-террориста, которое как будто началось необязательно, после проявленного интереса со стороны британских журналистов.

Очевидно, продолжает Авигдор Эскин, что такой метод борьбы с мировым терроризмом приведет к тому, что очень скоро «старушку» Европу по рукам и ногам свяжут джихадисты ИГ*.

Им стоило бы поучиться о российских спецслужб, заключает Авигдор Эскин.

В ходе многолетней борьбы с разными формами исламистского терроризма Москве приходилось балансировать между необходимостью положить конец насилию, подпитываемому определенной идеологией, и сохранением межрелигиозного спокойствия среди граждан страны. Пройдет время, и во всех дипломатических и военных академиях мира будут изучать опыт России, которая сумела не только привлечь своих граждан-мусульман к борьбе с терроризмом, но и вывела их в авангард этой борьбы. Сейчас мы можем наблюдать эту ситуацию в Сирии.

«Только так, решительно и точечно можно победить мировую язву террора, и пока так может только Россия», — утверждает Авигдор Эскин.

ИГ* — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector