За турецкой феской очень торчат американские уши

Исследуя ситуацию с шараханьем Алиева в объятия Эрдогана, нужно понять, как Ильхам Гейдарович дошёл до жизни такой. Где у него возникли проблемы, и почему он решил так рисковать, ведь возможности Турции устроить ему азербайджанский Майдан и поставить своего наместника намного превышают возможности других стран. Значит, для Алиева альянс с Эрдоганом был поступком в безвыходной ситуации

За турецкой феской очень торчат американские уши

Сейчас не время искать, кто первый начал стрелять в столкновении на границе тех армянской и азербайджанской деревень. Турция показала, что все экспромты у неё давно и тщательно отрепетированы. Инцидент на границе был поводом серьёзно изменить баланс сил в Закавказье в пользу Турции, и капкан Алиеву от «турецкой родни» был выстроен по всем правилам турецкой национальной охоты. Что при этом от самой Турции мало что останется, похоже, нынешние власти этой страны мало волнует (РУССТРАТ писал об этом тут).

Причины для нажатия на курок Эрдогану дал сам Алиев. Чтобы их увидеть, достаточно прочитать речи Алиева на его президентском сайте – выступление перед Милли меджлисом по итогам выборов 10 марта 2020 года и выступление 16 июля перед новым главой МИДа Джейхуном Байрамовым, случившееся сразу после инцидента на границе, в результате которого погибло несколько азербайджанских военных, включая генеральский корпус.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector