Жесткий ответ Украины на санкции РФ раззадорил соцсети

Киев, пообещавший адекватно ответить на введенные Россией санкции, сходу попал в довольно неприятную ситуацию.

Несколько дней назад под жесткий ответный удар попал зашедший в порт Мариуполя сухогруз.

Однако задержанный экипаж преимущественно оказался украинским, на борту был один гражданин РФ, занимающий должность второго помощника капитана. Сам балкер «Comet» ходит под либерийским флагом и принадлежит голландской компании, которая понесла убытки за простой.

Несмотря на попытки замять ситуацию, шума избежать не удалось. Ответный удар Киева не на шутку раззадорил соцсети и СМИ. Другие комментаторы наоборот отметили, что смешного в данном случае мало, поскольку в следующий раз украинские пограничники не промахнутся и арестуют русское судно. И это, к сожалению, возможно.

 

И все-таки история с арестом голландского судна наглядно передает те реалии, в которых пребывает евроориентированная Украина.

По факту, Киев доказал, что не имеет ни одного рычага давления на Москву, ни политического, ни экономического. Отсутствие иного варианта ответа на санкции РФ кроме как попытки промышлять пиратством тому подтверждение. Правительство даже не может использовать газотранспортную сеть, в которой остался лишь газ, предназначенный для Европы.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector