«Ругаю себя, что не встал и не ушел». Беспредел чиновников на Украине

Kp.ua

Недавно в Сети разгорелся скандал по поводу обеда ко Дню инвалида. Активисты обнародовали видеозапись, на которой видно, что столы чиновников и угощения для незрячих очень сильно различаются. В первом случае — мясо, закуски, алкоголь, а во втором — печенье. У виновников торжества не было даже простой воды. Как оказалось, это для местных властей уже традиция, об этом анонимный источник из Коростенского УПП УТОС рассказал

«КП»:

Я УТОС не защищаю. Так оно тут было всегда, — рассказал изданию собеседник. На вопрос, почему инвалидам не налили даже по чашке чая, ответил, что по традиции прошлых годов решили, что люди и в этот раз принесут себе напитки сами.

Напомним: за столом властей Коростеня разместились мэр города Владимир Москаленко, нардеп от БПП Владимир Арешонков, начальник управления труда и социальной защиты населения Владимир Есин, директор Коростенского УПП УТОС Степан Жидких вместе с супругой и другие не менее узнаваемые лица города.


«КП» рассказала о реакции пользователей соцсетей:

— Ниже упасть уже невозможно.

— Это даже не совдепия! В совдепии такой стол стоял в другой небольшой комнате! Это гораздо циничнее и ужаснее!!! — написал под постом на странице Наш_Коростень пользователь Igor Iaremchuk.

— Мда… Верх цинизма! Или накрывайте всем столы (думаю, не обеднели бы), или накрывайте себе, как всем (вафельки, зефирки и т. п.)! Слов не хватает от возмущения!!! — написала Олеся Сидько.

Еще один низкий жест чиновников разжег пламя возмущений: до начала праздника все тарелки на столе народных избранников были накрыты белыми салфетками. По-видимому, власти боялись лишней огласки.

— Прикрыли свои господские закуски салфетками, чтобы серая масса не засматривалась. Нужно было покинуть тот зал немедленно. Ниже пасть уже невозможно. Какой стыд, — пишет Татьяна Якимец.

ТСН

Возмутил людей и тот факт, что после инцидента все чины остались на своих местах.

— Эти особы (не люди) еще на своих должностях? А им известно, что незрячие люди очень хорошо воспринимают запахи, лучше, чем зрячие? Представители власти, у которых еще осталась совесть, отреагируйте кардинально, речь идет про устранение от занимаемых должностей, — пишет возмущенная Инна Литяга.

Народный депутат Владимир Арешонков один из немногих, кто на шум отреагировал. Он написал на своей странице в Facebook, что понимает все критические высказывания.

— Ругаю себя, что не встал и не ушел, но уже ничего не изменишь. Не ждите от меня оправданий или объяснений, — написал народный депутат.

По словам Арешонкова, он спрашивал о пустых столах, и ему пообещали, что все донесут. Однако этого не случилось.

— Я тоже не мог брать с одного стола колбасу и переставлять на другой, потому что был на правах приглашенного. Извинился за этот позор прилюдно перед коростенцами на следующий день после инцидента со сцены Дома культуры. Выводы сделаны, этот урок запомню до конца жизни, — каялся на своей странице нардеп.

Что касается главы города, он на связь с журналистами не выходил. Секретарь утверждала, что до обеда он был занят, а после — уехал на совещание в Житомир.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector