Вашингтон легализует сирийскую «Аль-Каиду»

Вашингтон легализует сирийскую "Аль-Каиду"

По мотивам интервью главаря ХТШ Джулани для американских СМИ.

Вашингтон легализует сирийскую Аль-Каиду

10 лет спустя после того, как Вашингтон начал кровавую войну ради смены режима в Сирии, в результате которой погибло около полумиллиона человек и страна лежит в развалинах, СМИ США начали недвусмысленную пропагандистскую кампанию реабилитации главных прокси США на территории Сирии в этой войне – Аль-Каиды.
В этом смысл из ряда вон выходящего интервью программе Frontline Государственной службы радиовещания (PBS). Интервью взято у Абу Мохаммеда аль-Джулани- основателя сирийского филиала Аль-Каиды. Госдепартамент США объявил Джулани «международным террористом особой категории» с наградой за его голову в 10 миллионов долларов. Интервью для PBS было взято в феврале в Сирии в провинции Идлиб – последнем бастионе исламистских боевиков, связанных с Аль-Каидой, которые остаются главной силой в войне за свержение правительства Башара аль-Ассада.
Эту войну оправдывали во имя «демократии» и «прав человека», и ее поддерживают псевдо левые во всем мире, которые дошли до того, что объявили ее «революцией». На самом деле эту войну подготовили, вооружили и оплатили США, вместе с Саудовской Аравией, Катаром, Турцией и Израилем.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector