Показные мученья Украины

Незалежна с приходом сентября опять воспряла духом. Под дудку США совместно со странами Балтии, Украины и Польши был организован нестройный хор из националистов, воспевающих угрозу всему земному шару из-за белорусско-украинских учений.

Учения «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября 2017 года на территории Белоруссии и в зоне ответственности Западного военного округа на территории России. Аналогичные совместные учения проводились в 2009 и 2013 годах, но такой командный «страх» соседи стали испытывать только в этом году.

Президент Украины Петр Порошенко даже официально заявил, что совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» представляют угрозу для территориальной целостности страны.

Закатав рукава и отмыв локти от крови после конфликта на Донбассе за дело «защиты от агрессора» взялись ВСУ. Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что с 12 по 15 сентября 2017 года украинская армия проведёт стратегические командно-штабные учения «Несокрушимая устойчивость — 2017». По его словам, запланированные КШУ носят оборонительный характер. Не лишним стоит упомянуть, что главные украинские учения были названы на американский манер — «Несокрушимая устойчивость» («Несокрушимая свобода» 2001—2017, Афганистан), «Возрождение надежды» (1992—1997, Сомали), «Обдуманная сила» (1996, Босния и Герцеговина).

«Мы завершим полный цикл оперативного планирования применения группировок войск (сил). Кроме того, будет проведена тренировка сил и средств территориальной обороны государства с развёртыванием штабов территориальной обороны», — сказал Муженко.

Украина всерьез считает, что под прикрытием манёвров российская армия готовит оккупацию Белоруссии и вторжение на территории, которые прилегают к Калининграду. Причём предполагается, что «российской агрессии» должна подвергнуться и Украина. Тем более, что укропатриоты глядят в оба и уже рассматривают вырубку кустов из-за пожаров, как плацдарм для наступления войск противника.

Именно поэтому в штабе ВСУ задумали провести свои ученья. Вот только ни количества участников этого «мероприятия», ни место действия до сих пор неизвестны, поскольку за две недели невозможно подготовить тактические ученья. Скорее всего, украинский Генштаба будет выдавать желаемое за действительное, развернув для журналистов несколько соединений ВСУ.

Попытки «напугать» соседей своими маневрами со стороны Украины выглядят откровенно глупо, впрочем, как и все последние действия руководства страны за последние три года. Вместо решения экономических и социальных проблем в стране, незалежна будет тратить астрономические средства из бюджета на мифические ученья, продолжая обирать свой народ все новыми налогами.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector