Пленные под Шолой

Боевики ИГИЛ выложили видео

Twitter

с двумя пленными гражданами РФ (Заволокин Роман Владимирович 1979 года рождения из Ростововской области и Цурканов Григорий Михайлович 1978 года рождения из Домодедовского района), которые по заявлению на видео, попали в плен несколько дней назад в районе поселка Шола (на трассе Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор), который находился на острие первого этапа контрнаступления ИГИЛ и был оставлен САА практически сразу же. Ранее на ресурсах близких к боевикам, публиковалась информация о 2 или 3 российских военных попавших в плен на трассе под Шолой. Также проходили информация, что их уже казнили (обезглавили или сожгли в Маядине), но боевики ИГИЛ этого не подтверждали.
Кто это, боевики не уточняют, поэтому до сих пор не ясно — это военнослужащие регулярной армии. ЧВК или какие-то гражданские сотрудники.
С учетом практики боевиков по отношению к пленным, им не позавидуешь. Не факт,что они до сих пор живы, хотя видео появилось только сегодня.

PS. В МО РФ заявили https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201710031757-61u9.htm , что у военных в плен никто не попадал. Стоит помнить, что МО РФ как правило не комментирует информацию связанную с потерями ЧВК или другими случаями не затрагивающими структуры мин.обороны.

https://vk.com/milinfolive?z=photo-123538639_456289362%2Fwall-123538639_445561 — цинк

С очень высокой вероятностью, это ЧВКшники.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector