На всю голову нездоровые: в Верховной раде пригрозили оккупировать Россию

Одиозный украинский депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, который уже не раз делал громкие заявления относительно России, решил отметить и в день народного единства.

То, что Киев постоянно пытается переписывать историю, приписывая себе и рождение Будды с Иисусом, и труды древних греков, уже давно ни для кого не секрет. На этот раз от лица властей Незалежной выступил Мосийчук, заявивший на своей странице в Facebook, что в 1612 году Минин и Пожарский выгоняли из московского Кремля не поляков, а украинцев, якобы кошмаривших всю Русь.

По его словам, войска, державшие Москву, состояли на две трети из казаков. Тогда же Русь якобы признала свое поражение и только из чувства сострадания по доброй воле украинцы уехали домой. В соответствии с интерпретацией событий Мосейчуком, Россия праздновала день освобождения от украинской, а не польской оккупации.

Кроме того, в своем посте этот не совсем адекватный политик пригрозил, что в скором времени вся Россия опять будет находиться под властью украинцев, которые поделят ее на небольшие вотчины. Также он пожелал смерти Московии.

Интересно, что под данной записью собралось лишь 3 комментария, но один из них раскрывает, почему запись Мосейчука на Facebook не привлекла к себе внимание. На самом деле депутат просто удалил все неугодные комментарии, в чем его и пристыдили. Кроме того, пользователи соцсети выразили свое возмущение переписыванием истории, а также отметили, что Мосейчук болен на всю голову.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector