Разъяснилась ситуация, как российская «Скорая» оказалась в Стокгольме

Одиннадцатая бригада платной скорой помощи «Петербургская неотложка» действительно оказала первую помощь прохожему в центре Стокгольма, рассказал РИА Новости

главный врач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония.

Оказывается, русские врачи приехали, чтобы вывезти на родину гражданина России, который находился в командировке и получил в Швеции травму. После того как миновал острый период лечения, врачи разрешили ему вернуться в Россию для продолжения лечения.

«И мы по запросу страховой компании вывозили пациента из Швеции. Когда машина проезжала по Стокгольму, то, по словам ребят из 11-й бригады, была остановлена прохожими, поскольку человеку на улице стало плохо. Наши медики оказали ему первую помощь до приезда коллег из Швеции», — рассказал Михаил Джалагония.

Мы уже писали о том, как удивился очевидец: в центре шведской столицы оказалась машина с русскими врачами.-

https://news-front.info/2017/12/07/shvedskaya-neozhidannost-…

Неожиданную помощь получил пациент, проживающий в Стокгольме в районе Седермальм: на вызов «Скорой помощи» в столице Швеции приехала машина с петербургскими номерами и русскими врачами. Об этом сообщает издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца, который разместил в сети фото машины «скорой».

По словам очевидца по имени, судя по записи в твиттер, Манс Джнассон, он слышал, как врачи говорили по-русски и видел, что на их форме были русскоязычные надписи.

Местная полиция уже проявила интерес к этому инциденту, пока подробности неизвестны.

Пациент на оказание медицинской помощи не жаловался.

https://news-front.info/2017/12/07/razyasnilas-situatsiya-ka…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector