Путин тонко предупредил зарвавшегося Порошенко

 

Владимир Путин послал недвусмысленное предупреждение Порошенко, блоку НАТО и США на фоне вспышки насилия на Украине. По мнению политологов, Киев должно отрезвить приведение ПВО Москвы в высшую степень боеготовности.

 

Путин тонко предупредил зарвавшегося ПорошенкоПрезидент России дает сигнал, что сохраняет бдительность. Как отметил доктор исторических наук Ролан Ломбарди в интервью французскому порталу Atlantico, российский лидер прекрасно знает, что не может себе позволить развязать конфликт в Европе – как, впрочем, и в Вашингтоне не намерены начинать Третью мировую войну из-за Украины.

 

Современная Россия не имеет ничего общего с бывшим СССР. Путину не нужно навязывать идеологию или завоевывать жизненное пространство. Российский лидер не раз напоминал, что расстояние между Москвой и Владивостоком составляет 9000 километров, а также подчеркивал: у Кремля нет планов завоевать Прибалтику.

 

Путин присоединил Крым – но эта территория, что бы там ни говорили, является российской с точки зрения истории и демографии, уверен Ломбарди. Конечно, российский президент выступает защитником православия и русского населения – а это объясняет активность пропаганды и использования мягкой силы.

 

Однако Россия, в конечном счете, ищет торговых партнеров, новых союзников на фоне тех вызовов, которые в реальности беспокоят Москву.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector