Борьба техасских сатанистов за право на аборт

Борьба техасских сатанистов за право на аборт

Борьба техасских сатанистов за право на аборт

Сатанинский храм [в Далласе, Форт-Уэрте и Хьюстоне] подал иск против штата Техас, где утверждается, что некоторые предписанные штатом правила абортов нарушают религиозную свободу членов группы и нарушают религиозные учения храма. Сатанинский Храм хочет, чтобы его последователи были освобождены от таких правил. У храма есть члены по всей стране, в том числе в Техасе.

В Техасе законно сделать аборт, но процедура запрещена после 20ой недели срока, если только не возникло опасное для жизни заболевание или у плода нет серьезных аномалий. Если женщина соответствует критериям, штат требует, чтобы она получила сонограмму и документы о медицинских рисках, альтернативах усыновления и стадиях развития плода … Затем государство требует, чтобы женщина подождала 24 часа после получения сонограммы и документов, прежде чем она сможет сделать аборт.

Борьба техасских сатанистов за право на абортАгитация сатанистов.

Сатанинский Храм с такой процедурой не согласен. «У нас есть особая процедура для этого, — сказал г-н Гривз, представитель Храма, — и ни в какую часть ее мы не включаем получение сонограммы или любые другие ненужные с медицинской точки зрения действия, которые требуются в Техасе. Следовательно, навязывание этих вещей, как мы считаем, является нарушением нашей религиозной свободы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector