Порошенко всё? «Могильщик президентов» Мари Йованович прибыла в Украину

Американского посла на Украине Мари Йованович, которая имеет репутацию «могильщика президентов» приехала за Петром Порошенко, об этом в программе «Политический детектив» заявил председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

«Мари Йованович является жестким политиком и имеет славу кровавая Мэри или могильщика президентов», — рассказал Рогов.

После ее приезда, в кулуарах Верховной Рады зашептались о ее специальной миссии. У экспертов нет сомнения, что приезд Йованович может означать скорейшую смену политического режима в стране.

«Фигура одиозная. Она направлена на смену режима на Украине, на проведение новых выборов, включая выборы в Верховную раду. Чтобы формировать новые коалиции», — подчеркивает директор института актуальной экономики Никита Исаев.

Мари Йованович уже работала на Украине в качестве дипломатического представителя США, так, она занимала пост заместителя посла при президентстве Леонида Кучмы.

Именно тогда, ей досталось задание по прокачке скандала с пленками Мельниченко, на основании которых Кучма обвинялся в заказе убийства журналиста Гангадзе. Этот прецедент нанес президенту Украины большой удар по репутации.

Также госпожа Йованович давала интервью, обвиняя Кучму в продаже режиму Саддама Хусейна радиолокационных станций «Кольчуга» в то время, когда против Ирака действовали санкции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector