О переходе на четырехдневку

О переходе на четырехдневку

В Госдуме официально поддержали предложение Медведева и профсоюзов https://www.forbes.ru/obshchestvo/381755-profsoyuzy-predlozhili-pereyti-na-chetyrehdnevnuyu-rabochuyu-nedelyu по введению в РФ четырехдневной рабочей недели.
Самым масштабным практическим экспериментом на тему, был опыт частного сектора в Новой Зеландии.

В ноябре 2018 года новозеландская компания Perpetual Guardian стала одной из первых в мире, кто перешёл на четырёхдневную рабочую неделю, в которой количество рабочих часов уменьшено с 37,5 до 30. Это сделано по результатам предварительного эксперимента, который помогли провести и оценить учёные из Технологического университета Окленда.
Анализ одного из самых масштабных испытаний четырёхдневной рабочей недели не выявил снижения объёма производства, если для офисных работников можно говорить о «производстве». Но суть в том, что бизнес компании продолжался без изменений. Объём работ, который выполнялся при пятидневке, сохранился и при четырёхдневной неделе, при этом зафиксировано снижение стресса и увеличение вовлечённости персонала.

Баланс между работой и личной жизнью — серьёзная проблема многих офисных работников современности, особенно в странах, склонных к трудоголизму.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector