Всемирный лохотрон

В любом современном энциклопедическом словаре можно прочитать, что демократия это народовластие (от лат. demos – народ, kratos — власть). Так ли это на самом деле.

Древнегреческие полисы (города – государства) подарили человечеству множество разнообразных форм правления, включая тиранию, монархию, демократию, власть олигархии и аристократии.

Democracy

Основные принципы демократии были сформированы известными древнегреческими мыслителями. «Отец истории» Геродот (484-425 гг. до н.э.) был родоначальником понятия «демократия» и выделял два основополагающих принципа афинской демократии: свободу слова и равенство всех граждан перед законом.

В IVIII век до н.э. в Греческих полисах проживали три слоя (сословия) свободного населения – аристократия, плебс и демос которые имели гражданские права.

Аристократы (от греч. aristos – лучший) — привилегированная часть общества, состоящая из знатных, родовитых людей, находящихся у власти.

Плебс (отлат. plebs — простой народ) свободныеграждане полисов не имевшие собственности –т.е. простонародье, чаще всего ремесленники. В Древнем Риме до начала III в. до н.э. плебеи — одно из сословий свободного населения, которыестояли вне родовой общины и не имели прав на пользование общинной землей.

В интернете и современных энциклопедических словарях слово демос переводится с латыни как народ (от лат. demos– народ). Ознакомившись подробнее с этим вопросом по старым печатным источникам можно узнать, что дем –специально придуманная административная единицадля управления населением и взимания с него податей– т.е. дем – это домовладение или поместье, а демос – домовладельцы.Недаром в других источниках демосом называют свободных граждан имеющих собственность. Интересно, а какой же собственностью кроме домов, лавок, галер и пр. владели свободные люди при рабовладельческом строе – неужелирабами? Так и есть, в древней Греции демос имел более четкое и конкретноеопределение – это свободные люди, имеющие рабов, по современным понятиям —рабовладельцы.В древнем Риме демос входил в родовую общину и имел право на пользование общинной землей.

Из вышесказанного выходит, чтодемократия – это власть рабовладельцев, а не «народная» власть. Понятие «народ» намного шире и полнее понятия «демос» и происходит (от лат. populus–народ или население). В древней Греции понятие народ включало в себя все слои (сословия) населения полюсов или территории, на которой они проживают. Поэтому народовластие абсолютно противоположно демократии – власти правящего класса. Народная власть это такая власть, в которой органически принимает участие весь народ, а не какой-то слой населения или класс в империалистическую эпоху. Поэтому В.И.Ленин в начале ХХ века выделил буржуазную демократию, как власть буржуазии. В своей статье «О «демократии» и диктатуре» в 1919 г. он писал – «Буржуазия вынуждена лицемерить и называть “общенародной властью” или демократией вообще, или чистой демократией(буржуазную) демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами». В той же статье о свободе слова он писал следующее: — «Теперешняя “свобода собраний и печати” в “демократической” (буржуазно-демократической) республике есть ложь и лицемерие, ибо на деле это есть свобода для богачей покупать и подкупать прессу, свобода богачей спаивать народ сивухой буржуазной газетной лжи, свобода богачей держать в своей “собственности” помещичьи земли, дворцы и т. п.»

Развивая марксистско-ленинское учение о буржуазной демократии, И.В.Сталин писал: — «Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых масс… — Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Рокфеллерами… — Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящегося на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства».

Вспомним историю создания Соединённых штатов Америки и гражданскую войну в США в середине 19 века. Армия рабовладельческих штатов юга (конфидератов) сражалась с народной армией Республиканцев севера. Публика по словарю Даля переводится от лат.publicus – общество, народ, люди.

После окончания гражданской войны в США образовались две правящие партии республиканцев и демократов. Поскольку в 19 веке 90% населения земного шара было безграмотным и не могло ассоциировать слово демос с рабовладельцами, поэтому рабовладельцы юга США и назвали свою партию демократической.

Ярким примером «демократа» служит нынешний Президент США Барак Обама, потомок работорговца или демократа — рабовладельца. Поэтому он и проводит политику демократизации (глобализации) по всему миру, что означает по существу неоколонизацию и превращение «демократизированных» странв экономические колонии, а их население в безгласных рабов.

Трудно себе представить, что в 21 веке нация мошенников, ростовщиков – захребетников ввела в заблуждение образованное человечество представив капиталистические производственные отношения единственным прогрессивным (справедливым) способом производства.

Утверждение А.Чубайса, что его заслуга и Коиз «пятой колонны» в том, что в результате прихватизации «реформаторы» восстановили частную собственность на землю, возмутила до глубины души.

Не частную собственность на землю восстановили Нео хазаре из «пятой колонны», а возродили власть эксплуататоров в лице рабовладельцев-неоколонизаторов земли русской – олигархов. Олигархия (от греч.оligos – немногочисленный и arche – власть) в Философском энциклопедическом словаре (2010) определяется как – господство небольшого круга лиц, родов, семей,и групп, захвативших власть. Согласно Аристотелю, олигархия является результатом искажения аристократической формы правления. Режим,при котором политическая власть принадлежит узкой группе лиц (богачей, военных и т.п. – БЭ словарь). Недаром в новой конституции Российской Федерации (от 12.12.1993) в п.1 статьи 7 прописано – РФ – социальное государство …, вместо социалистического. В биологии термин социальный означает «семейный». Поэтому с уверенностью могу сказать, что в Конституцию РФ изначально заложено не всенародное управление (под видом демократического, правового – п.1 ст.1) , а правление семейных кланов олигархов и различных «демократов» — рабовладельцев, захвативших власть в результате контрреволюционного переворота.

Из теории К.Маркса о смене общественно экономических формаций известно, что первобытно-коммунистическое(первобытно-общинное) общество, основой производственных отношений которого являлась общественная собственность на средства производства, сменилась рабовладельческой.Античное (рабовладельческое) общество, которое базировалось на рабовладельческом способе производства сменило феодальное общество, основанное на феодальном способе производства. Феодальное общество сменило буржуазное (капиталистическое), основанное начастной собственности на средства производства. Капитализм К. Маркс рассматривал как последнюю антагонистическую общественно-экономическую формацию, за которой должна последовать коммунистическая (социалистическая). Основойпроизводственных отношений социалистической общественно-экономической формации вновь стала общественная собственность на средства производства. По теории спираль истории замкнулась на более высоком уровне организации человеческого общества.

Как видно из вышесказанного, в истории человечества и теории К.Маркса не нашлось места для «демократического, правового» государства (общественно–экономической формации) обозначенной в Статье 1 п.1 Конституции Российской Федерации.Если же рассматривать название российского государства в контексте выше сказанного и перевести демократическое, как «рабовладельческое», а правовое, каквласть «немногих» — семей олигархов, либералов и демократов, то налицо возврат к рабовладельческому строю.

Логически мыслить, значит стареть — гласит пословица. Я не историк, не юрист, шел путем компиляций, используя существующие монографии, статьи, публикации как источники фактического материала, идей и предложений не могу понять, как профессиональные юристы, экономисты и философы от коммунистической партии не раскрыли раньше этот ЛОХОТРОН.

Как говорится в святом писании – «Сначала было слово». Когда истинные патриоты России поймут, что наша «элита» — шестёрки Запада и их слуги, а «пятая колонна» из либералов, демократов и олигархов превратила Россию в экономическую, сырьевую колонию, а трудовой народ в безгласных рабов дни эксплуататоров будут сочтены.

До сих пор оппозиционеры всех сортов,не обратили внимание на переименование всех исполнительных органов от сельских до городскихв администрации, а напрасно.Всё до банальности просто. Всем известно, что колониями управляют колониальные администрации. Вот и наше «правительство» превращено мировой капиталлократией в колониальную администрацию, а её лидер в Вице-Короля «Ост Российской колонии».

КОЛЕСО ИСТОРИИ остановить невозможнои поэтому с оптимизмом можно сказать, что восстановление Советской (вечевой – всенародной) власти и социализма в России неизбежно.

Передача в частную собственность земли, как средства производства, а также созданных руками трудящихся предприятий привело к возрождению антагонистических отношений в производстве (по К.Марксу) и реставрации эксплуататорских классов (по В.И.Ленину).

Со времен первобытно общинного строя частную собственность никто не отменял. Во все времена в частной собственности находились плоды труда человеческих рук и его интеллекта. Каменный топор, изготовленный руками первобытного человека, находился в его «индивидуальной или частной собственности».

Земная материя не может находиться в частной собственности, поскольку человек не мог принимать участия в создании Планеты Земля, а также не соизмеримы время существования планеты Земля (около 4 млрд. лет) и сознательной жизни людей – 40-50 лет.

Поэтому Земля, как средство производства (со времен Римской империи) может находиться в собственности тех людей и народов, которые проживают и работают на ней, как и предприятия со всем оборудованием – станками, машинами и пр. Всё, что создано руками трудового населения планеты должно и в скором времени будет находиться в общинной илиобщественной собственности тех, кто создает материальные ценности.

Еще до Второй буржуазной революции (1847) Прудон Пьер Жозеф (1809-1865), французский социалист утопист, один из основоположников анархизма утверждал, что передача средств производства в собственность это преступление. В опубликованном им в 1840 году сочинении «Что такое собственность?» он доказывал, что собственность это – кража(общинной, общественной собственности – земли и заводов – авт.)

Нет плохих или хороших наций и народов. Но у каждой нации есть своя жизненная философия и идея существования на Земле. Все народы мира живут своим трудом и творчеством. Кто-то из мудрейших назвал русов (славян) единственной творческой нацией. Только один народ — нация иудеев считает физический труд ПОЗОРОМ, поэтому всю историю человечества стремится к господству и эксплуатации народов всего мира.

Люди смерти, так называли шумеры (асуры — русы) семитских кочевников пришедших в Ассирию (Вавилон) с Аравийского полуострова в середине 19 века создали Всемирный лохотрон в виде фондовых и валютных бирж, акционерных обществ образуемых неоколонизаторами (эксплуататорами), которые прихватили в частную собственность плоды труда всех народов мира.

Чубайс и Ко восстановили не частную собственность на землю, а эксплуатацию (эксплуататорский класс), уничтоженный Октябрьской революцией. Частная собственность существует со времен первобытного общества как плоды труда человеческих рук и никто её никогда не отменял.

Поэтому и пытаются предать забвению вождя русской революции В.И.Ленина, который не «подложил бомбу замедленного действия под Россию» — по словам В.В.Путина, а взорвал бомбу народногогнева уничтожившую эксплуататорские классы, освободив трудящихся от рабского труда.

В конце 20 века кучка негодяев и мошенников посредством гласности (Горбачев и др.) захвативСМИ очернилаи оклеветала всё самое светлое и героическое в истории Советской власти. Обелила и оправдалавсех предателей и палачей России. После чего захватила власть и начала приватизацию госсобственности,созданной трудящимися России, под предлогом «справедливого распределения собственности». Устроив ЛОХОТРОН в виде ваучерной, а затем и денежной прихватизации – продажи в частную собственность средств производства — производственных предприятий, созданных руками наших отцов и дедов и земли. Кучка мошенников и негодяев, купив за ватные доллары или получив и вовсе даром действующие предприятия, напечатало столько акций, сколько считало нужным для обеспечения своих соплеменников, сторонников и приверженцев и поработило трудовые коллективы. После чего «эффективные» собственники земли и промышленных предприятий стали считать себя благодетелями (работодателями) эксплуатируемых ими людей.

Буржуазия 19 века и капиталисты 20 в. – те же рабовладельцы (эксплуататоры), что и раньше. В настоящее время, объявленная США демократизация и глобализация не что иное, как процесс современной колонизации посредством инвестиций в ватных долларах и превращение раздробленных на национальные анклавы государств (по примеру Югославии и СССР) в экономические колонии транснациональных компаний – ТНК и мировой капиталлократии.

После контрреволюционного переворота, захватившие власть семейные кланы олигархов с помощью инвестиций в ватных долларах, заимствованных у мировой капиталократии прихватили в собственность (украли – по Прудону) средства производства и превратили Россию в экономическую сырьевую колонию.

В настоящий момент неработающих на предприятиях акционеров можно сравнить с рабовладельцами – эксплуататорами, жирующих на проценты от награбленного – дивиденды–НЕТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ. Так в советские времена пятая колонна именовала доходы жителей села от продажи молока, клубники и прочих продуктовпитания. В то время я никак не мог понять, как можно без труда поймать рыбку из пруда. Только сейчас мне стало понятно, что этим термином пятая колонна заклеймила крестьянский труд и сделала всё для уничтожения преемственности поколений сельских тружеников.

В свою очередь советы директоров банков, компаний и предприятий можно сравнить с советами эксплуататоров.

Единственный способ вылечить Нео хазар от захребетничества и стремления к мировому господству восстановить истинно русское вечевое правление в современной России, (которое существовало на Руси более 7000 лет), с выбором (достойнейших из достойных) руководителей и депутатов всех уровней путем голосования на общем собрании совета трудового коллектива (СТК — вече) трудового коллектива, а не назначаемых сверху власть предержащими эксплуататорами – олигархами, демократами-рабовладельцами и неработающимиакционерами – прихватизаторами.

Основными критериями выбора руководителей всех рангов должны стать, в первую очередь, профессионализм, честь, совесть, порядочность, нравственность. Как и прежде выдвигаться в депутаты должны только патриоты – заслуженные деятели науки, культуры, искусства, выдающиеся военачальники и передовики производства независимо от партийной принадлежности. Впоследствии нужно ввести в избирательный закон положение, чтобы кандидатом в руководители (от бригадира до президента) и кандидатом в депутаты всех уровней мог стать только патриот (отслуживший срочную воинскую службу в Армии или отработавший определенный срок на производстве) – т.е.человек внесший свой вклад в защиту и процветание отчизны, а не дети и родственники юристов, чиновников и Неохазар, открутившиеся от армии и жирующие на проценты от награбленного.

С. Царев.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector