WADA и МОК кошмарят спорт: у Кабаевой накипело от лживых агентств

Чиновники Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (MOK) кошмарят российский спорт. Такое мнение по поводу решения MOK об отстранении россиян от Олимпийских игр – 2018 в Пхёнчхане выразила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

По словам Кабаевой, МОК и WADA до сих пор не предоставили убедительные доказательства того, что россияне в чём-то виновны. Она призналась, что ей трудно судить об истинных целях чиновников из западных агентств. МОК и WADA кошмарят российский спорт, и это очевидно, подчеркнула Кабаева.

Источник фото: facebook.com — @PyeongChang2018

Как отметила олимпийская чемпионка, наказания спортсменам из РФ придумываются в специальном формате, который не предусмотрен WADA. Но ведь кодекс – ключевой документ, на котором базируется вся деятельность Всемирного антидопингового агентства, добавила она. Впервые в истории олимпийского движения вместо принципа личной ответственности вводится коллективная, заключила она.

Напомним, 5 декабря исполнительный комитет MOK отстранил российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде, которая состоится в 2018 году. Спортсменам из РФ предложили выступить под нейтральным флагом.

Стоит отметить, что по поводу данной ситуации неоднократно высказывались мнения о политических подоплёках. Страны Запада боятся конкуренции с Россией, поэтому они решили полностью перекрыть ей дорогу к соревнованиям.

Источник фото: Pr Scr www.instagram.com

— alinakabaeva.official…
Источник: https://inforeactor.ru/125310-wada-i-mok-koshmaryat-sport-u-…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector