Захарченко назвал Януковича предателем и предложил запретить ему въезд в ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил парламенту внести в список лиц, которым запрещен въезд в ДНР, бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других политиков.

«Давайте вспомним 2014-й год. Где был президент Янукович? Сбежал в Россию. Где он был во время штурма Дебальцево? Не было президента. Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова… давай внесем этих людей в список невъездных в Донецкую народную республику. С предателями нам делать нечего», — заявил Захарченко, обращаясь к спикеру парламента республики Денису Пушилину во время совместной пресс-конференции.

Захарченко добавил, что Януковича никто не выгонял из Донбасса.

«Его отсюда не выкидывали, не стреляли по его машинам, не жгли под окнами его администрации покрышки. Если бы в 2014 году Янукович поступил мудро и даже не просил военной помощи у России, а просто выдал оружие Донбассу, майдан бы разогнали. Не было бы войны, не пострадали бы десятки тысяч людей, экономика не была бы разрушена. Он этого не сделал, как трус сбежал в Россию. Он может вернуться, но не к нам. Харьков – пожалуйста, Запорожье – пожалуйста. Даже можем скинуться ему на билет», — добавил Захарченко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector