Турецкие пропагандисты, работающие с наемниками, до сих пор не выработали общую линию их обработки

Турецкие пропагандисты, работающие с наемниками, до сих пор не выработали общую линию их обработки

Поступают новые данные о переброске Турцией сирийских боевиков в Азербайджан

Итальянский католический портал AsiaNews выяснил, что Анкара направила 4000 наемников из Африна, в прошлом боевиков ИГИЛ*, на войну с армянами Нагорного Карабаха. Сирийцам обещают проплачивать ежемесячно по 1800 долларов в течение трех месяцев (вот и намек, на какое время рассчитана операция Баку — Анкары).

Источники AsiaNews предоставили порталу аудиозапись совещания руководства «Дивизии Султан Мурад», где слышно: «Сирийские добровольцы предназначены для отправки на линию фронта на армяно-азербайджанской границе… и они будут сражаться с азербайджанцами, то есть с шиитами». В ток-шоу на сирийском оппозиционном телеканале «Восток», вещающем из ОАЭ, состоялась дискуссия о прибытии наемников в Азербайджан: они идут воевать против «крестоносцев-христиан».

Другой источник из Африна, боевик группировки Джунд аш-Шама*, рассказал AsiaNews о беседе с азербайджанским побратимом, воюющим в Сирии. Сириец спросил его, зачем нам надо воевать в Азербайджане вместе с шиитами против Карабаха. Последний ответил: «Потому что это часть джихада; это священная война мусульман против христиан».

Похоже, что турецкие пропагандисты, работающие с наемниками, до сих пор не выработали общую линию их обработки.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector