Меркель идет на откровенный конфликт с США

Канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии заседания «Большой двадцатки» категорично заявила о своем непринятии позиции американского президента Дональда Трампа. Поводом для ожесточенной риторики Меркель стало намерение США о выходе из Парижского соглашения по климату.

«Разногласия налицо», — констатировала реальное положение дел канцлер и добавила, что считает нечестным далее скрывать данный факт. Среди наиболее болезненных для Германии вопросов стали «изоляционизм и протекционизм» США, посредством которых, по мнению Меркель, Трамп пытается уйти от реализации ранее принятых американской стороной обязательств.

Категоричность немецкой позиции оказалась настолько принципиальной, что глава Германии даже объявила о необратимости «Парижского соглашения». По поводу предложения США провести новые переговоры по климату Меркель заявила, что данный вопрос уже не может быть предметом переговоров, превращая свою риторику уже в откровенное навязывание американскому президенту своих правил игры, в чем ранее она не была замечена.
Автор:

Источник фото: kremlin.ru — пресс-служба президента РФ…
Источник: https://inforeactor.ru/84663-merkel-idet-na-otkrovennyi-konf…

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector