Финская загадка со стаканами: эпизод из визита Путина всколыхнул соцсети

Социальные сети бурно отреагировали на примечательный курьез, случившийся во время встречи президента России Владимира Путина с финским коллегой Саули Ниинисте. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

По информации издания, пользователей взбудоражила «загадка», которую предоставили людям организаторы встречи глав государств. На появившихся в сети Интернет снимках видно, что перед президентами стоят стаканы с водой, что полагается на подобных мероприятиях. Однако на удивление Сети, эти стаканы не одинаковые. У российского лидера стакан выше и более интересной формы. Люди увидели в этом некоторое пренебрежение к правилам, когда дело касается приема российского президента.

Люди в шутливой манере начали высказывать мнение о том, что у Владимира Путина, как представителя России, по сравнению с Ниинисте все должно быть выше – стул на переговорах или даже стакан с водой. Вот такая финская загадка, написал в Twitter пользователь с именем Алекс.

Другой пользователь соцсети с уверенностью считает, что это не казус, а спланированное действие, которое было предпринято финской стороной. По его мнению, это вполне отчетливый знак уважения, призванный показать, кто является лидером на переговорах президентов двух стран.

Очевидно, что данный курьез является случайностью или вынужденной мерой организаторов, однако тот интерес, который проявляют даже иностранные пользователи к встречам Владимира Путина, является знаковым. Он уже долгие годы является одним из самых авторитетных политических фигур современности, поэтому и приковывает к себе столько внимания….
Источник: https://politexpert.net/54294-finskaya-zagadka-so-stakanami-…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector