Рейтинг качества жизни

Рейтинг российских регионов по качеству жизни: Севастополь- 29-й, Крым -66-й

РИА Новости продолжило проект «РИА Рейтинг», предложив исследование «Рейтинг российских регионов по качеству жизни-2016». В рейтинге регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области.
Отметим, что основой рейтинга стали аж 72 показателя (!), характеризующие все аспекты жизни в регионах: экономика, финансы, экология, доходы/расходы граждан, виды доступных услуг и даже климатические условия.
По итогам 2016 года Севастополь значительно улучшил свои показатели – 29-я позиция (по итогам 2015-го – 71-я). Республика Крым – хотя и сделала «шаг вперед», но незначительный – 66-е место (по итогам 2015 года – 76-е).

http://sevastopol.su/news.php?id=95059 — цинк

PS. В принципе, если эти данные кореллируют с реальностью, то получается, что Севастополь живет несколько лучше, чем в среднем по России. Но тут можно даже увидеть определенную «преемственность». При Украине, Севастополь так же находился в «середняках».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector