Затопить «Боном Ричард»

Затопить "Боном Ричард"

Сгоревший в прошлом году УДК «Боном Ричард» списали еще в прошлом году и в этом его должны были начать пилить на металл. Но конгрессмены из штата Флорида призывают военных передумать и вместо разделки на металл, потопить сгоревший корабль у побережья Флориды, превратив его в искусственный риф

На прошлой неделе два члена делегации Конгресса Флориды призвали ВМС США «рассмотреть вопрос о подготовке и потоплении USS Bonhomme Richard у побережья Флориды, где он в качестве искусственного рифа может принести экологическую и экономическую выгоду местному сообществу и государству.» Конгрессмен США Мария Эльвира Салазар, штат Флорида, и представитель США Даррен Сото , штат Флорида, объединились на прошлой неделе по этому вопросу.

«USS Bonhomme Richard (LHD 6) — это десантный корабль-амфибия длиной 844 футов, который в прошлом году получил серьезные повреждения от пожара и не может вернуться в строй», — отметили в офисе Салазара. «После определения того, что варианты ремонта корабля были сочтены слишком дорогостоящими, ВМС США недавно объявили о выводе из эксплуатации военного корабля США Bonhomme Richard. По данным Военно-морского института США, ВМС США планируют потратить около 30 миллионов долларов на подготовку к утилизации корабля.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector