Никто из нас не выберется отсюда живым

Ричард Гир: «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Этот опыт перекликается со словами Далай ламы, который часто призывает нас, что счастье-это смысл нашей жизни:

“Целью нашей жизни является счастье, которое поддерживается надеждой. У нас нет никаких гарантий относительно будущего, но мы существуем в надежде на что-нибудь получше. Это приносит внутреннюю силу, уверенность в себе, способность делать то, что честно, правдиво и прозрачно.” ~ Далай Лама

Но эгоистичное стремление к счастью может иметь обратный эффект, как в 8-м веке Тибетский монах и ученый Шантидева напоминает нам о том, что альтруизм-это ключ к прочному счастью:

“Все страдания в этом мире возникают из желания нашей собственной личности, быть счастливым. Все счастье в этом мире возникает из желания, чтобы другие были счастливы.”

источник: https://cont.ws/@pensionerka/889370

https://cont.ws/@id153068947/906848

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector