Признание норвежки: «Уехав в Петербург, больше не мыслю жизни без России»

full-norj-1490893381.jpg

Норвежка Юлие Удал попала в Россию совершенно случайно, выбрав, как она сама призналась, «самую долгую поездку на поезде». Однако увиденное настолько впечатлило девушку, что она решила связать с Россией жизнь.

Сейчас Юлие 27 лет, из них 1,5 года она живет в Санкт-Петербурге. При этом молодая норвежка уже успела повидать многие страны. Так, 7 лет назад она полгода провела в путешествии по Азии. Однажды девушке пришло в голову совершить самую длительную поездку на поезде из всех возможных, и она купила ж/д билет от Пекина до Санкт-Петербурга. «Тогда я еще не говорила по-русски и вообще мало что знала о России. Но влюбилась в страну и язык. И, конечно, мне понравился Петербург — очень красивый город», — рассказывает девушка.

3-1.jpgpaperpaper.ru

Вернувшись домой, Юлие под впечатлением от увиденного решила получить высшее образование, связанное с русским языком. И с тех пор несколько раз она ездила по обмену в Петербург и Владивосток, в общей сложности проехав через всю Россию на поезде 3 (!) раза. Многие ли на это способны? Однако Юлие оказалась довольна.

Сейчас девушка в очередной раз приехала в Петербург на полгода и устроилась стажером в консульство Норвегии. Ей очень нравится в России, однако постоянно жить она здесь не планирует – скучает по семье и бойфренду.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector