Россия меняет подход к Донбассу: «В этот раз все будет не так»

В последние недели стало очевидно: Россия начала на Украине активную игру. Неожиданно жесткий военный ответ Донбасса на украинскую агрессию был не единичной акцией. За ним последовало оперативное решение заставить украинские предприятия платить налоги в бюджет народных республик, и была объявлена масштабная гуманитарная программа помощи оккупированной части Донбасса.

 

Одновременно с этим Россия признала документы ДНР и ЛНР, чем сразу повысила их фактический статус. Ряд других шагов свидетельствует о том, что по отношению к Украине занята более жесткая позиция и игра затеяна серьезная.

 

Россия меняет подход к Донбассу: "В этот раз все будет не так"

 

Новый этап борьбы за Украину Россия начала как раз в тот момент, когда в США сменилась администрация, и Вашингтону сейчас просто не до Украины, не говоря уже о том, что украинский вопрос и ранее был заявлен далеко не самым важным.

 

Президент США Дональд Трамп так и не встретился с главой украинского режима Петром Порошенко-Вальцманом, хотя киевский министр иностранный дел Павел Климкин специально летал в Вашингтон для подготовки визита.

 

В результате за месяц, прошедший после смены руководства Белого дома, Россией предпринято больше действенных шагов, чем, наверное, за весь 2016 год. Признаки, которые можно установить на основании открытых сведений, указывают явно: российское руководство решило действовать более активно и в Донбассе, и по отношению к Украине.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector