«Рим предателям не платит»

Молодец Гейдарович! Повёл себя как патриций с плебеем!

Вот выдали еврея, который ничего не совершал, просто совал свой длинный нос куда не надо, например, в постсоветсткие султанаты, выдал один абсолютно реальный диктатор другому абсолютно реальному диктатору, как подарок в Средневековье от одного хана другому — и гробовое молчание.

Впрочем, напрасно старался угодить. Азербайжданцы, конечно же, похлопали Лукашенко по плечу, дескать, молодец, но за нефть нужно платить по полной. И лучше договариваться с Россией.

Баку отказался продавать Минску нефть по низкой цене.

Белорусы оценили азербайджанскую нефть достаточно низко, поэтому мы вынуждены были отказать им в дальнейшем сотрудничестве. Об этом заявил азербайджанским СМИ глава Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан.

По его словам, в 2016 году Азербайджан успел отправить в Беларусь лишь одну партию нефти в объеме более 500 тысяч тонн.

«Поставка была осуществлена по российскому маршруту. Но уже в начале текущего года поставки азербайджанского «черного золота» остановились. Как сообщают белорусские СМИ, правительство их страны планировало покупать азербайджанскую нефть всего за 30 долларов за баррель. То есть по той же цене, как Беларусь импортирует российскую нефть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector