Рупор русофобии: телеканал «Дождь» — фабрика по производству лжи

У нормального, образованного человека к желтым изданиям прессы отношение соответствующее: он к таким газетам и «щипцами» не прикоснется. Именно ощущение отвращения возникает, когда видишь в новостной ленте статьи от так называемого телеканала «Дождь». Их сознательная дискредитация России в своих текстах вызывает возмущение.

Почему «Дождь» такой мерзкий? Почему он заслуживает звание «рупора русофобии» и «западных прихлебал»? Все очень просто! Дело в том, что издание очень тесно связано с британским телеканалом ВВС, а также находится на дотации у американской компании BBG. Финансы они получают, ни много ни мало, через Конгресс США и Госдеп. Об отношении к РФ этих ведомств говорить не приходится. Теперь понятен тон статей «Дождя»? Он попросту заказной, направленный на очернение и дискредитацию России.

Причем, антироссийская пропаганда «Дождя» идет по всем фронтам. Статьи бывают как о самых незаурядных ситуациях, так и на тему политики. Издание намеренно пишет их в агрессивном тоне, изменяя факты, чтобы читающие их россияне создавали у себя в голове негативный образ родной страны.

Взять пример с российскими ценностями. В России достаточно консервативный взгляд на отношения, поэтому однополые браки правительство не признает. Но «Дождь» выпустил статью с откровенно желтым заголовком, будто бы в РФ все же разрешили брак между двумя мужчинами.

Кажется, что «Дождь» просто решил срубить просмотров? Не тут-то было. Это откровенный вброс в российское информационное пространство с подтекстом, что в нашей стране постепенно становятся нормальными западные извращения.

Едем дальше. Санкции стали излюбленной темой всех русофобско-либеральных изданий, как они только не предрекали России экономического краха, но всех обошел «Дождь», вбросив на «вентилятор» статью с якобы некачественными овощами и фруктами отечественного производства на местных прилавках. Самое интересное, что текст был без доказательств и фактов, что и подтверждает лживость намерений телеканала.

Также издание попыталось спекулировать и на проведение ЧМ-2018. Они решили раздуть слона из проблемы с бродячими животными, заявив, что собак и кошек будут уничтожать. Это была ложь, так как этот вопрос был решен, но не такими кардинальными способами.

В прицел «Дождя» попала и ситуация в Сирии. Мало того, что они пытались дискредитировать российских военных, сражающихся с международным терроризмом, так еще и попытались очернить новость о создании календаря с сирийскими красавицами, которые поблагодарили военных РФ за помощь в освобождении страны.

За основу был взят пост неизвестной девушки с Facebook, но он был абсолютно бездоказательным, так, голословное обвинение и домыслы.

И в качестве заключительного примера можно рассмотреть фейк «Дождя» о московском клубе «Конструктор», в котором остановили концерт из-за рейда ОМОН против распространения наркотиков. Телеканал написал, что омоновцы просто сорвали концерт, умолчав о важной детали.

Немного напоминает «Наркотический Майдан» в Грузии, когда молодежь выступала за легализацию наркотиков в клубах, а потом начала раскручивать протесты против правительства. Не исключено, что западные прихлебалы из «Дождя» действовали по аналогичному сценарию.

Ну что, теперь достаточно доказательств для того, чтобы понять, в каком направлении работает «Дождь»? Поверьте, это еще не все. Можно вспомнить, как они наживаются на подписке, найти еще массу голословных статей. Но одно понятно: их фейки разоблачаются с помощью железобетонных доказательств. Так что информационная война Запада против России определенно терпит поражение.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector