Писатель высмеял «европейскость» Латвии: облупленные хрущёвки, всюду мусор

«В этой стране очень красивые дома, расписанные по фасадам известными художниками. Там очень много исторических объектов и шедевров архитектуры. В их домах очень ухоженные и красивые подъезды, где каждый почтовый ящик украшен индивидуально. А какие там парки!», — в рассказе о Риге иронизирует публицист Юрий Алексеев, добавляя фотографии.

Узнали страну? Нет? Это — член ЕС, член НАТО, свободная и независимая Латвия, где (о, великое достижение Независимости!) министр иностранных дел — публичный гей!

Это — столица страны Латвии, прекрасная Рига, причем совсем не окраина. От места, где располагаются сии пейзажи и натюрморты, до сердца города — 3 км. Всего! Вот карта:

Фоток я этих нащелкал за 15 минут, просто прогулявшись вокруг своего дома. Погода была хорошая, чего ж не прогуляться? А если серьезно, то вот она — ИСТОРИЯ УСПЕХА СТРАНЫ ЕC — ЛАТВИИ! Завидуйте все!

Специально для россиян: Я слышал, некоторые из вас горюют, что злые власти сносят уютные милые пятиэтажки. Сносят целыми районами, а вместо них строят бездушные современные коробки. Так приезжайте к нам в Евросоюз! Представьте: вы живете в столице страны, в 3 км от Кремля, в любимой своей «хрущёвке», где с балкончика — вид на реку… Мечта москвича!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector