Сафари на русню: Почему иностранные наёмники едут убивать в Донбасс

Сафари на русню: Почему иностранные наёмники едут убивать в Донбасс

Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Несколько дней назад СМИ всколыхнула громкая новость: в Донбассе погиб гражданин США. Речь шла не о каком-нибудь американском туристе, а о военном наёмнике Шоне Фуллере с позывным Техас. Хоть позже стало известно, что американец жив, всё это заставило общественность вспомнить о том, что в Донбассе воюют сотни иностранных наёмников, которые приезжают туда вовсе не из желания поддержать украинских военных, а на самую настоящую охоту на людей. В 2014 году Киев открыл «сафари» на мирных жителей юго-востока Украины, и участвует в нём сегодня не только ВСУ, но и иностранцы.

Автор:
Александра Ганга

Американские неонацисты в Донбассе

Не секрет, что в последние годы Украина стала магнитом для радикалов всех мастей. В стране легализуется и пропагандируется нацистская идеология, а преступники, повинные в гибели тысяч людей вроде пособника фашистов Степана Бандеры, признаются героями.

Кроме того, на востоке страны уже шесть лет длится гражданская война. Вооружённые силы Украины и добровольческие батальоны, состоящие из националистов-карателей, убивают тех, кто в 2014 году отказался смириться с госпереворотом и выступил против русофобных властей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector