В Раде считают, что благодаря Украине Трамп «сможет войти в историю»

Киев собирается предложить президенту США Дональду Трампу войти в историю, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» депутат Рады, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский.

По его словам, Трамп – не типичный американский президент, а бизнесмен, у которого есть все.

«Чего у него нет? Что мы можем ему предложить? <…> Мы можем предложить ему войти великим президентом Америки в историю, который первым разрешит замороженный конфликт, в частности Крым, Донбасс, Луганск», — считает украинский депутат.

Логвинский убежден, что в переговорах с Москвой Трампу удастся «разменять карту Украины» и в результате «получить поддержку избирателей и больше симпатии в демократических кругах».

«Я думаю, что этот план не только имеет право на существование, а и может быть реализован в ближайшее время», — заключил парламентарий.

В понедельник президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США, где во вторник встретился с Дональдом Трампом. Комментируя встречу, Порошенко заявил о важности того, что американский президент примет его раньше, чем Владимира Путина. В Москве сочли неуместным «устраивать гонки» и выразили надежду, что Вашингтон даст Киеву «мощный сигнал» о необходимости следования Минским соглашениям.

Источник

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector