Они все как на подбор: молоденькие, ладненькие, в тугих юбках и глубоких декольте. Что они там делают? — Молодая гваридия)

Пишет Кирилл Воронков (voronkov_kirill)
20141009 02:56:00

 

Друзья, не думайте, что Путин глупее вас!

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками: «Закон Ротенберга то…» – «Закон Ротенберга сё…», «Да как можно!», «Да как не стыдно!», «Да из наших карманов, да олигархам…»

Давайте определимся: из «наших карманов» в бюджет, а из бюджета… А из бюджета надо решать все проблемы страны! И не только дороги асфальтировать и детские сады строить. Не хлебом единым, как говорится…

И чья это забота? Домохозяек, диванных генералов и аналитиков? ДАЯВАСУМОЛЯЮ!

«Взять всё, да и поделить!» (П.П. Шариков).

Ага, отлично. А завтра что? А завтра: «Я без пропитания никак обходиться не могу! Где же я буду харчеваться?»
«Тогда зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать! Молчать и слушать, что вам говорят!» (Ф.Ф. Преображенский).

А теперь по-сути.

Кто мне скажет, Почему Путина никто в мире не может обыграть в «политические шахматы»? Ему пророчествовали революцию и распад России в 2006-м, 2008-м, 2010-м… И сейчас всё то же самое. А Россия живёт, прирастает территориями, увеличивает военный потенциал и уровень жизни граждан. «А Путин всё сливает и сливает»… «Заливает и переливает»…

Да потому, что Путин думает не на один и даже не на два шага вперёд. Он, что называется, «видит всю доску» (шахматную, естественно, а не гробовую). Касаемо политической ситуации он просто по должности своей знает больше, чем мы с вами все вместе взятые.

На вопрос: «Сколько цветов в радуге?», папуас ответит: «Два — тёмный и светлый», среднестатистический европейский гражданин скажет: «Йопта, семь — каждый охотник желает знать…», а учёный-физик, поправив пенсне, продекларирует: «В радуге бесконечное множество цветов — весь возможный спектр!» И дело здесь не в наблюдательности, не в зоркости глаз, а в наличии ЗНАНИЙ.

Те, кто видят в «законе Ротенберга» лишь продажность власти и лебезню перед олигархатом, сродни тому папуасу с его чёрно-белым восприятием. Вчера Путин присоединил Крым — «Ура! Белый Путин». Сегодня «сливает Донбасс» — «Б*я, Путин почернел!»

Вынимайте кольцо из носа и слушайте. Слушайте, что вам говорят!   

«Закон Ротенберга необходим сегодняшней России, как воздух!» — так и запишите мелом на стене. Не слушайте коммунистов, которые «за трудовой народ», не слушайте либералов, которые в правительстве, не слушайте популистов и скорострельщиков — собирателей голосов толпы. Выкиньте телевизор. Думайте. Думайте и анализируйте. Ставьте себя на место Путина…

Поставили? У вас как бы есть верховная власть. Но при этом у вас есть правительство, набитое либералами. У вас есть Центробанк, ведущий независимую денежную политику согласно конституции, а по-факту: согласно рекомендаций МВФ. У вас есть олигархат, доставшийся в наследство, с которым вы изрядно повоевали и во многом приструнили его — кого упекли, кого задобрили и сделали условно «своими». Вам приходится балансировать в принятии решений. У вас перед глазами пример Украины, где ВСЁ окружение законного президента предало его в час кризиса. И у вас похожий расклад. Что вам делать? «Взять всё, да и поделить»? Сразу всех уволить? Может, попересажать всех?

И вот наступает кризисная внешнеполитическая ситуация. Страна на грани политической и экономической изоляции. Для её преодоления требуется мобилизация внутренних резервов, как политических, так и экономических. Нужна единая команда властных единомышленников, которой у вас нет. США и Европа давят по всем фронтам, а против этого вашего окружения вводят адресные санкции (пофамильно), только за то, что они «с вами» и «вас поддерживают»…

Что делать в данной ситуации? Ваш Центробанк обладает мощными ресурсами, но в нём засели прозападные либералы, ваше правительство предаст вас при первой возможности, а ваши «друзья» олигархи пойманы за яйца вашими Западными визави — у них дачи и яхты с капиталами в Европе и США.
И как вам быть? Варианта два.

Первый:

Улыбнуться, расслабить булки и слить Донбасс, позволив американцам разместить ПРО и наступательные вооружения на Украине, приняв её в НАТО. У олигархов отпустит яйца, правительство продолжит играть на айпадах, а Центробанк займётся своим привычным делом — инвестированием в ФРС США.

Второй:

Не обосраться в урну и попытаться изменить внутриполитическую ситуацию. Только не резко, как предлагают Шариковы, а хладнокровно, обдумав все шаги:

1. Принять закон «О направлении 75% прибыли Центрального Банка России в федеральный бюджет на постоянной основе», тем самым получив фактическую возможность осуществления денежной эмиссии минуя ЦБ и при этом, не нарушая конституции, размыть его (Центробанка) монополию на осуществление кредитно-денежной политики в стране.

2. Внести в Госдуму через подконтрольную Единую Россию законопроект «По ускорению социально-экономического развития России», после принятия которого можно будет выставить «политический счёт» правительству.

3. Призвать олигархов «повернуться лицом к стране» и начать вкладываться в российскую экономику. А чтобы призыв дошёл до всех, показательно прижать самого либерального из них (Евтушенкова), который декларировал свои намерения возродить отечественное производство микроэлектроники, но затем ударился в нефтянку, как наиболее простой способ получения дохода внутри страны. Отобрать у него Башнефть. Продекларировать намерение о введении заградительной пошлины на вывоз капитала. А чтобы у олигархата не осталось выбора и озлобленности на вашу хватку, а также желания свалить по быстрому, дать ему гос. гарантию на возмещение любых потерь, которые могут возникнуть у них на Западе вследствии их лояльности к российской власти.

Путин выбрал второй путь.

Как думаете, ради чего? Неужели ради того, чтобы слить Донбасс?

Метки: Донбасс, Путин, Россия

http://politikus.ru/v-rossii/32266-druzya-ne-dumayte-chto-pu…

8 октября 2014ERR Оригинал

«Закон Ротенберга» заставит Запад расплатиться за санкции

 

Госдума рассмотрит закон, по которому пострадавшие от иностранных санкций граждане России смогут рассчитывать на помощь из бюджета. При этом Москва оставляет за собой право конфисковать иностранные активы «государства-обидчика», сообщает ERR.

Попавшим в санкционные списки Запада россиянам могут начать выплачивать компенсации из российского бюджета. Соответствующий законопроект намерена рассмотреть Государственная дума. Расходы бюджета инициаторы закона предлагают восполнять за счет находящихся в России активов западных стран и компаний.

Единственной фракцией, выступившей против внесенного «Единой Россией» законопроекта, оказались коммунисты.

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ, лидер КПРФ: Почему-то они не вносят закон немедленно компенсировать все тем, кто погорел, или тем, кого ограбили, или кто попал в большую тяжелую аварию… А хотят, прежде всего, разграбив страну, получить компенсации за те деньги, которые многие нувориши спрятали за кордоном. Вообще, это абсолютно циничная и беспардонная акция. Я думаю, что Государственная дума обязана отказать в принятии этого закона как совершенно необоснованного и, по сути своей, наглого.

 

АНТОН АЛЕКСЕЕВ, корреспондент: Закон о денежных компенсациях тем россиянам, которые пострадали от санкций Запада, уже получил неофициальное название «закон Ротенберга» — в честь одного из друзей Владимира Путина, бизнесмена Аркадия Ротенберга, чьи виллы и квартиры в Италии как раз и стали по решению итальянского суда объектом санкций.

 

Сами единороссы настаивают, что защищают не друзей Путина, а простых россиян.

 

МАРТИН ШАККУМ, депутат Госдумы от «Единой России»: Я могу привести другие примеры, нежели чем арестованные чьи-то дачи. Это те же вклады наших граждан республики Крым и города Севастополя, которые оказались на Украине — и которые, по сути дела, сегодня конфискованы украинским правительством, и так далее.

 

Правительство России поначалу дало отрицательный отзыв на закон, однако через день передумало и согласилось с идеей депутатов.

 

МАРТИН ШАККУМ: На территории Российской Федерации, в российской юрисдикции находится собственность тех лиц или государств, которые допустили противоправные действия. И мы получаем право на зеркальные действия, на ответные действия в рамках данного закона.

 

Если закон будет принят, то Италия за арест вилл и квартир Аркадия Ротенберга может лишиться, например, здания своего посольства в Москве.

 

Дата выхода в эфир 07 октября 2014 года.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector