Крымская «виктория» обер-предателя Заманы. Ростислав Ищенко

Внезапно напомнил о себе изрядно подзабытый украинской общественностью генерал-полковник Владимир Замана. Вряд ли кто-то из офицеров украинских вооружённых сил сделал для победы Майдана больше, чем генерал Замана

Крымская «виктория» обер-предателя Заманы. Ростислав Ищенко

Тем не менее, уже в марте 2014 года Владимир Михайлович был отправлен в отставку в «детском» для генерал-полковника возрасте — 54 года. В феврале 2019 года (ещё при Порошенко) генерала Заману арестовали по обвинению в государственной измене и заключили под стражу. Впрочем, Апелляционный суд практически сразу же выпустил генерала на свободу.

Генерал Замана не очень часто общается с прессой. Но в его пресс-забегах существует определённая закономерность. Владимир Михайлович четырежды системно окапывался на первых полосах украинских изданий. Первый раз, когда 19 февраля 2014 года Янукович снял его с поста начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ. Тогда генерал Замана всеми силами саботировал переброску войск для подавления Майдана и таки сумел её затянуть, а в конечном итоге и сорвать.

Второй раз Замана оказался в фокусе внимания СМИ 27 февраля 2014 года, когда он проиграл конкуренцию за пост майданного министра обороны давно находившемуся в запасе бывшему (при Ющенко) командующему ВМС Украины адмиралу Игорю Тенюху.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector