Оружейный след

У турок легкая истерика http://www.ensonhaber.com/rusya-savunma-bakani-turkiyede.html. В районе Сирнака на территории Турции, силы безопасности ликвидировали двух членов Рабочей Партии Курдистана.
У одного из убитых была найдена американская винтовка М16, что турки связывают с поставками вооружений курдским формированиям YPG/SDF на территории Рожавы, откуда оружие может и скорее всего попадает на территорию Турции, где используется турецкими курдами для нападений на армейские и полицейские подразделения юго-восточной Турции.

С другой стороны, нельзя не исключать, что это какая-то постановка, с целью надавить на американцев, обвинив их в поддержке терроризма. Анкара сейчас всеми силами пытается убедить США, что поставки вооружений курдам это очень плохая идея, но Вашингтон считает иначе. С точки зрения информационной войны, Турции крайне важно показать, что «американское оружие попадает в руки к террористам», связав поставки оружия SDF/YPG c вооружением Рабочей Партии Курдистана. Ну а фотографии американского оружия рядом с убитыми членами РПК, это еще один аргумент для турецких военных и дипломатов в переговорах с американцами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector