Лавров вынес предупреждение американским дипломатам: не вмешивайтесь в наши выборы

На встрече с участниками форума «Территория смыслов на Клязьме» министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление о вероятном вмешательстве Вашингтона в российские выборы.

По словам министра, существует большое количество эпизодов, когда дипломаты США в России занималась противоправной деятельности.

К примеру, сотрудники из американского посольства, которых наняли непосредственно в России, проводили опросы в регионах о том, как жители относятся к губернатору, все ли их устраивает в городской инфраструктуре. Такие сведения всегда собираются в целях каких-то изменений в управлении или выборах.

Но это грубое нарушение закона Российской Федерации, потому как такой персонал имеет право заниматься только технической работой: секретари, водители, охранники.

Лавров предположил, что такие поступки – исключительно американская инициатива, ведь для них это не считается вмешательством, «у них это в крови».

Министр вынес США предупреждение, чтобы они не вмешивались в наши выборы, иначе Россия будет вынуждена обратиться к Венской конвенции о дипломатических сношениях, и все будет решаться по закону.

Фото, источник: ТАСС…
Источник: https://politpuzzle.ru/71861-lavrov-vynes-preduprezhdenie-am…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector