Как президент ПАСЕ сбежал от укрополитика

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко рассказала, как она попыталась задать каверзный вопрос президенту ПАСЕ Педро Аграмунту, а тот от нее под благовидным предлогом увернулся. Не казак, в общем.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт (крайний справа) удирает от вице-спикера Верховной рады. Фото из Фейсбука Ирины Геращенко.

Ирина Геращенко по старой майданной привычке вывела президента ПАСЕ на чистую воду. «В кулуарах саммита с Марией Ионовой нашли президента ПАСЕ Педро Аграмунта. Спросили, был ли его визит в Сирию и Санкт-Петербург удачным. И напомнили, что направили письмо с рядом вопросов, в том числе об организационных и финансовых нюансах и деталях прилета в Сирию на российском военном самолете», — написала вице-спикер. И, как мне кажется, тем самым приоткрыла великую тайну снижения интереса западных партнеров к украинским проблемам.

Педро Аграмунт трусливо ответил, что у него срочные дела — брифинги, встречи и поспешно ретировался. Но не тут-то было.

Ирина Геращенко провела небольшое следствие и уличила политика во лжи. Не было у него брифинга, написала она уже в следующем посте. Упорная дама заметила президента ПАСЕ в буфете, мирно беседующим по телефону за чашкой кофе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector