Редко, но метко: и украинские эксперты могут «зрить в корень»

Редко, но метко: и украинские эксперты могут «зрить в корень»

На украинском телеканале обсудили возможность вхождения ЛДНР в Союзное государство

Приятно было осознать, что некоторые украинские эксперты и политологи здраво оценивают ситуацию с Донбассом и высказывают понимание того, что Донбасс не вернётся в состав Украины.

Совсем недавно украинский политический эксперт Андрей Ермолаев выступил на украинском телеканале «Наш». Эксперт высказал здравую мысль о том, что ЛДНР может войти в новое Союзное Государство в случае, если вопрос с Белоруссией в ближайшее время будет решен:

«Если говорить о ближайшем будущем, то <…> реально у сепаратистов ДНР и ЛНР возникает выбор. Он становится возможным в ближайшие год-полтора в случае, если сейчас решится белорусский вопрос… Если Белоруссия продолжит участвовать в реализации союзного договора, следующий шаг — это приглашение в этот договор непризнанных республик, которые с радостью подпишут подобного рода соглашения».

Удивительно, что такой здравый прогноз был озвучен на украинском телеканале украинским политологом. Действительно, сейчас проходит точка невозврата – конечно, большинство читателей со мной поспорят и скажут, что точка невозврата – это 2014-й год. И во многом они будут правы. Но в большой политике всегда есть ряд сценариев, которые анализируются и прорабатываются.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector