Непослушная Россия

Все-таки идея исключительной нации крепко сидит в мозгах американских элит. В прошлый раз, чтобы выбить эту дурь из головы других элит, немецких, пришлось стрелять из Т-34 по Рейхстагу. Иначе не доходило от слова «совсем».

В 21-м веке плыть до Штатов откровенно лениво, тем более, когда есть замечательный «Сармат», который может довольно оперативно доставить тепло и свет в любой дом любого сенатора США. Впрочем, надеюсь, обойдется словами великого министра Лаврова: «Who are you to fucking lecture me?».

По мнению американского сенатора Линдси Грэма, в ухудшении отношений между Россией и США виновата Москва, и пока она не изменит свою политику, разрядки можно не ждать. Как заявил политик в эфире Fox News, он рад, что администрация Трампа ответила санкциями на отравление Скрипалей, к которому, по его словам, причастна Россия.

Еще из смешного, уважаемый (не ржите) сенатор Грэм заявил, что Россия, «должна поработать», чтобы наладить отношения с США, ведь мы хотим хороших отношений?

Эти смешные «факинг лунатик» (снова (С) Лавров) — правда считают, что мы им — чего-то там должны. Ведь как же, просыпаемся каждое утро от Владивостока до Калининграда и первая мысль — надо срочно мириться со США, ведь это все Путин плохой наделал, а мы тут как один готовы за айфон и демократию платить и каяться! Что вот на это еще ответить?

Правильно — уже давно всем пофигу. Вы помните, они ведь у нас отжали дипсобственность? Они выслали наших послов, они ввели санкции за Крым, за мир во всем мире, теперь вот за кота Скрипалей. Еще была движуха с космическими двигателями и «Аэрофлотом, но после того, как в Сенат позвонили из Пентагона, а наши пригрозили, что самолеты авиакомпаний США попадут на бабки за пролет через территорию России — как-то эти вопросы снялись и никто уже не вопил, что мы должны себя хорошо вести.

Вывод-то прост. Уважаемый (не ржите) сенатор Грэм понимает только силу. Вот когда ему (к сожалению, пока фигурально) в грызло дают — сразу все становится правильным, уважение появляется и взаимопонимание. Только проблема в том, что это не разговор двух сверхдержав, а гопарей на улице, кем, собственно, уважемый сенатор (не ржите) Грэм и является. Костюм только покрасивше, а так беспредельщик, как пацаны с района Коляна из сериала на ТНТ.

Однако, что Путин, что председатель Си — не гопари. И поэтому разговаривать на доступном для уважаемого (не ржите) сенатора Грэм — не будут. Из плохих новостей для наших караул-патриотов, разумеется. А из плохих новостей для уважаемого (говорю же — не ржите) сенатора Грэма — эффект будет для США не самым хорошим. Он уже очевиден, поэтому отсюда менторский тон и визги.

Ну, и еще одна ремарка. Кто не хочет разговаривать по-человечески с Путиным или Лавровым, потом разговаривают с Шойгу. Очень не хочется, но дядя Сережа знает такие интересные способы аргументации… что потом все снова просятся обратно на прием к Лаврову и Путину. Не всем дают, бармалеи в Сирии знают.

Короче, ох уж эта непослушная Россия, не то что Украина или там Эстония, правда?

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector