Отделением Калифорнии от США руководят из России

Будни калифорнийского сепаратизма.

Отделением Калифорнии руководят из России

Екатеринбург — Этот провинциальный российский город, расположенный примерно в 1600 километрах к востоку от Москвы, не самое подходящее место для того, чтобы обнаружить там лидера одного из наименее вероятных оппозиционных президенту Трампу направлений. Однако Луис Маринелли (Louis J. Marinelli), 30-летний преподаватель английского языка и председатель движения «Да, Калифорния» (Yes California), добивающегося отделения этого штата, выбрал именно этот город в качестве места проживания.

Слово «Калексит» (Calexit) — оно обозначает весьма далекую от реальности идею, которая уже много лет курсирует в Калифорнии — стало распространяться в социальных сетях после избрания г-на Трампа в ноябре прошлого года. Хотя эта идея практически не имеет никаких шансов на успех — это потребует внесения изменения в Конституцию, — у нее появилось определенное количество сторонников в самом штате. Некоторые лидеры технологической промышленности выразили свою поддержку, и в настоящее время готовится соответствующий бюллетень к выборам 2018 года.

Теперь, когда эта идея вновь стала привлекать к себе внимание, г-н Маринелли подвергается тщательной проверке в связи с тем, что он живет в стране, которую многие в Соединенных Штатах считают враждебной державой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector