Сергей Хрущев оправдал действия отца: Крым пристегнут к Украине

Сын Никиты Хрущева Сергей, который сейчас является профессором университета Брауна в США, рассказал о причинах передачи полуострова Крым Украине в 1954 году. Об этом он рассказал в ходе программы «Гордон» на украинском телеканале «112».

По словам Сергея Хрущева, его отец сделал довольно решительный шаг, который изменил многие политические процессы в стране. Однако само по себе это решение являлось структурным, поэтому придавать ему лишь политический окрас не стоит, пояснил профессор. Сын известного советского политика считает, что подобный шаг можно рассматривать в качестве продуманной стратегии развития. Ведь Крым находится в близком к Украине регионе, пристегнут к нему.

В советском пространстве так было намного проще развивать различные сферы жизнедеятельности, в том числе и экономику. По словам Сергея, в официальной версии четко указано, что передача полуострова связана сугубо с общностью экономики, территориальной близостью и культурными связями между Крымом и Украинской ССР, резюмировал Хрущев.

Сергей Хрущев явно лукавит, что в подобном действии его отца не было политического подтекста. Ни один случай передачи крупной, стратегической территории не может производиться лишь для улучшения экономических показателей. Многие историки уверены, что советские власти никогда не шли на меры, которые могли в итоге негативно сказаться на обеспечении безопасности СССР.

Очевидно, что такой шаг Хрущева был произведен, чтобы искупить свою вину перед украинцами за репрессии былых времен. Это подтверждает и тот факт, что разговоры о несправедливом отношении к украинцам после передачи Крыма прекратились. Поэтому данное решение было фактически произведено лично Хрущевым для решения политических задач и достижения спокойствия среди народа….
Источник: https://politexpert.net/62545-sergei-khrushev-opravdal-deist…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector