Эпидемии и вирусы: США превращают Украину в биологическую бомбу


В последние годы большое опасение у общественности вызывает размещение США сети военных биологических лабораторий в странах постсоветского пространства. Тем самым, как сообщаетсербское издание «Печат», Штаты пытаются окружить РФ.
Военные биологические лаборатории американцев есть в Грузии, Армении, Азербайджане и Казахстане. После «революции достоинства» на Украине мировой гегемон решил превратить это государство в крупную базу для своих исследований. За последние три года там было построено около 15 лабораторий. Причем в них работают исключительно американцы, а финансирование идет от Минобороны США.
Украинские власти обязались не вмешиваться в работу военных лабораторий, которые занимаются изучением и производством вирусов и бактерий. Более того, их деятельность максимально засекречена, а СМИ Незалежной запретили освещать эту тему.
По мнению специалистов, в мире насчитывается около 400 подобных лабораторий. Большинство из них располагаются в странах бывшего СССР и в Азии. Благодаря этому США имеют возможность контролировать фитосанитарную и биологическую ситуацию в регионе.
Американцы традиционно отмечают, что хотят лишь пользы для местного населения. Мол, в наследство от СССР осталось много вирусов, с которыми нужно активно бороться. Однако факты говорят о другом. Например, в Голландии специалистами из США был создан модифицированный вирус птичьего гриппа, который может передаваться от человека к человеку. В итоге ЕС пришлось потратить миллионы евро для защиты населения, приобретая вакцины у компаний из Штатов.
В настоящее время Украину постигло уже несколько эпидемий, хотя раньше их не было. При этом Киев также был вынужден покупать вакцины у Вашингтона. Другими словами, США увеличивают зависимость своих союзников от западных фармацевтических компаний.
По некоторым данным, в этом году в центральной части Незалежной разразилась эпидемия ботулизма, от которой умерло несколько тысяч граждан. В 2016 году в Одесской области свирепствовала вспышка некой кишечной инфекции. Также недавно Украину «постигла» эпидемия свиного гриппа, который приводит к атипичной пневмонии.
Сами американцы уверенно отмечают, что их лаборатории снижают биологическую опасность, но нет оснований верить их словам. Пентагон изучает возможности воздействия вирусов и бактерий на людей, животных и растения, одновременно с этим активно экспериментируя. Таким образом, Украина постепенно превращается в настоящую «биологическую бомбу», которая может создать проблемы соседним государствам.
Расположение военных лабораторий на территории Евразии позволяет американцам собирать информацию о микроорганизмах на этой территории, а также участвовать в диверсионных операциях. При этом целью биологического оружия Штатов является Россия, Китай и Иран — геополитические оппоненты заокеанского государства.
ИСТОЧНИК

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector