Последний настоящий султан на Земле и самый богатый диктатор мира

Жители Брунея напоминают жирненьких котиков в золотой клетке.  В связи с этим нельзя не отдать должное человеку, который их туда посадил!

Знакомьтесь, это султан Хассанал Болкиах. Он единоличный правитель Брунея с 1967 года и по совместительству самый богатый диктатор мира. 

Его величество достойно продолжает традиции 28 своих предков, а потому спокойно распоряжается богатствами страны и подданными как своей собственностью. Полное имя султана звучит как Sultan Haji Hassanal Bolkiah Mu’izzaddin Waddaulah Ibni Al-Marhum Sultan Haji Omar ‘Ali Saifuddien Sa’adul Khairi Waddien. Это чтобы враги абсолютной монархии, бледнолицые варвары и всякие нелепые защитники прав человека заранее трепетали в ужасе.

Во всех брунейских заведениях, в любом ресторане или кафе обязательно висят два портрета – это сам султан Хассанал и его первая жена Анак Салех. 

 

Общепит:

Хозяйственный магазин:

Какая-то контора. Тут целый алтарь.

Как любой нормальный султан, Хассанал имел трёх жен! С самой первой женой Анак Салех (она его двоюродная сестра) он состоит в браке с 1965 года. В 1982 году он решил завести себе вторую жену (в Брунее допускается многоженство). На эту роль он выбрал стюардессу Мариам Абдул Азиз. Через 20 лет после свадьбы он выкинул ее из дворца с лишением всех титулов и привилегий и начал искать новую младшую жену.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector