Последствия ударов по Тиясу

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/4109255.html
ФАН опубликовал фотографии с авиабазы Тияс, по которой ночью был нанесен удар израильскими самолетами.
Из интересных подробностей — удар наносился по западной части базы, где находились иранские специалисты, повреждения умеренные, средства РЭБ в ходе атаки пытались подавлять.

«По всей видимости, целью израильской авиации были исключительно иранские силы, именно они располагаются в западной части авиабазы. Данная цель достигнута не была: разрушения незначительные, авиапарк ВВС Сирии и взлетно-посадочная полоса не пострадали. Сейчас, несмотря на режим повышенной боеготовности, по понятным причинам введенный на авиабазе, все работает в штатном режиме», — сообщает корреспондент ФАН, в настоящее время находящийся на Т-4.
По информации, озвученной Минобороны РФ, удар был нанесен из воздушного пространства Ливана двумя многоцелевыми истребителями F-15 ВВС Израиля. Западной части авиабазы достигли только три из восьми выпущенных израильской авиацией ракет, пять из которых были уничтожены сирийскими ПВО. В результате ракетной атаки погибли двое иранских военнослужащих, и еще семь — получили ранения.
Перехватить три ракеты не удалось из-за того, что развернутые в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в начале атаки столкнулись с подавляющим воздействием извне. Источник внешнего воздействия пока установлен не был.


Осколок одной из перехваченных ракет.

https://riafan.ru/1044990-siriya-fan-publikuet-eksklyuzivnye-foto-posledstvii-obstrela-aviabazy-t-4-v-provincii-khoms — цинк

Можно ожидать, что в течении ближайших недель появятся и спутниковые снимки авиабазы.

Кроме того стало известно, что сегодня пройдет не одно, а сразу два заседания СБ ООН.
В 22-00 начнется заседание посвященное угрозе международному миру, которое созвала Россия.
По его окончанию, начнется заседание созванное по просьбе Франции, где должны обсудить «химическую атаку» в Думе.
Вечерком трансляцию повешу. Каких-то прорывов не ожидается, ну переругивания обещают быть знатными.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector