Блокада Донбасса прорвана, украинские радикалы кладут на рельсы бабушек

Блокада Донбасса

Совершенно невероятная информация в эти часы приходит из Донбасса как через информационные агентства, так посредством блогосферы. Сокращенно ее можно сформулировать так. Премьер-министр Украины Гройсман и глава украинской милиции призвали организаторов железнодорожной блокады Донбасса оставить мятежные республики в покое. И радикалы якобы подчинились, но на место боевиков в автобусах приехали украинские пенсионерки и продолжили блокировать транспортные артерии.

— Если отбросить фейки и бабушек, а посмотреть в корень проблемы, то мы увидим очень простую и грустную картину. На Украине фактически легитимизировалась параллельная власть в лице так называемых добровольческих батальонов, а по сути — батальонов карательных. Многие из них исповедуют неонацистскую, фашистскую идеологию. В настоящий момент украинская власть не может их разогнать. И не может разогнать тех, кто блокирует Донбасс. Ключевые причины:

Есть обоснованная угроза, что в случае, если МВД или вооруженные силы Украины попытаются подчинить эти батальоны своей воле (хотя формально, как мы знаем, они и так подчинены Киеву), то это может привести к новому очагу вооруженного противостояния на Украине. То есть гражданская война, которая идет по линии Донбасса, докатится до Киева.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector